Периодически захожу в ВК в группу одного благотворительного фонда в моем городе, помогаю. Пару лет назад увидела на стене пост, мол, "5-летнего мальчика из многодетной малообеспеченной семьи покусала собака! В полиции дело закрыли, помогите, кто чем может". Спустя некоторое время устроилась работать в прокуратуру того района, где произошёл инцидент (совпадение). Из любопытства запросила соответствующий материал проверки, просмотрела... Если кратко: следите за своими детьми и не пускайте их одних шляться на соседский участок, который: 1) Огорожен забором; 2) Находится за закрытой (без замка) калиткой. Собака также не бегает свободно по участку, а сидит на цепи, исходя из длины которой, она бы не дотянулась до ребёнка, если бы тот не выперся прямо в глубь участка. Но как подано)
"На ребёнка напала собака, полиция бездействует, прокурор попустительствует... "
23 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Иван


* * *

Обожаю свое начальство. Они всегда с заботой относятся к своим подчиненным, платят достойную зарплату, выслушивают предложения ото всех и стараются помочь. Они вызывают уважение, потому что работают не меньше нас. Даже уезжая за границу, они на связи каждую минуту рабочего дня. Они этот бизнес выстроили по кирпичикам сами, своим потом и трудом. И самое интересное, что за год никто не прогулял работу, не уволился, и было всего одно опоздание. Я горжусь своими боссами!)

* * *

Сосед по лестничной площадке решил как-то газон перед окнами облагородить. Долго думал что посадить. Цветочки и прочая хрень как-то не по мужски. В итоге посадил картошку. Всё лето прохожие прикалывались, а он полол и окучивал свой огород. Грядки были как с картинки. Урожай грозился быть хорошим. В сентябре тихой сапой кто-то всю картошку ночью выкопал. Даже мне было обидно, т. к. хотел на результат посмотреть. Больше сосед картошку на газоне не садил.

* * *

Живу на первом этаже общаги, окна во двор. Когда шелуха 12-16 лет устраивает сборища под окном с пивком и с колонкой, просто ставлю на окно свою колонку с музлом типа Эдит Пиаф на всю. Как ветром сдувает! Вот и выходные не испорчены)

* * *

В Германии принято всех за все благодарить и улыбаться. В ресторане официантка забирает со стола тарелки с отвратительными макаронами (переварены и залиты дешёвым магазинным соусом), с улыбкой спрашивает на хорошем немецком, даже без намёка на какой-либо акцент: "Вам понравилось? "Я уже не могла сдержаться, отвечаю ей вежливым тоном, также вежливо улыбаясь: "Отвратительно)))" И она мне в ответ по-русски: "Ну, что поделаешь, у нас повар такой". Смеялись долго)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024