Три года назад мама купила мне квартиру, обустроили по моему вкусу, бабуля дала денежку на мебель. Уже два года как живу там. Не буду расписывать, какой кайф жить одной в собственной квартире с хорошим ремонтом... А эти милые женщины каждый раз сочувственно спрашивают, не тоскливо ли мне, не скучно ли, переживают, что отселили меня, говорят, чтобы я, если что, возвращалась. Я их тоже люблю, но менять свою прекрасную свободу — ни за что))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В послевоенное время, когда моя бабушка была ещё совсем маленькой, её вместе со старшей сестрой определили в детский дом. Это был старенький деревянный корпус на печном отоплении, рядом с которым располагалось больничное крыло. Дни в детдоме проходили весело, девочки крепко сдружились с другими детьми и не знали скуки. Прошла осень, наступила

* * *

Я выросла на севере в маленьком городе в Мурманской области. Было у нас в юношестве с друзьями одно излюбленное место — замёрзшее озеро, ограждённое от города неширокой лесополосой. Мы забирались в самый центр по снегу и льду, играли в снежки, смотрели на небо и иногда кричали. Наоравшись, выплеснув плохие эмоции, мы падали в мягкие сугробы и смотрели, как небо из алого становится тёмно-синим, и зажигаются звёзды, искали созвездия и спутники. Одно из самых болезненных воспоминаний прошлого.

* * *

В детстве что только не творила: ртутью играла, переливая в ладонях; разливала папин одеколон на линолеум и поджигала; каталась зимой на ногах, вцепившись в бампер машины; прыгала в снег с сарая. Пила из лужи — привет, глисты; а в восьмом классе с пацанами нас оставили убирать кабинет биологии и мы выпили спирт из колбы с лягушкой. Повезло, что это был не формалин и не этиловый спирт.

* * *

Жила у нас во дворе тётя Наташа, которая всеми силами боролась с демографией в стране — рожала в год по ребенку от случайных мужиков. Часто заходила к нам за солью/спичками/фруктами-ягодами с нашей дачи/за детскими вещами, из которых мы выросли/денежку в долг время от времени. Весь двор ее звал Перинаталья, только недавно до меня смысл дошел. А я думал, это имя такое необычное.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024