История очень реальная.
Свидетелей — 60 человек.
2003 год.
Вобщем, идет лекция на Примате ДНУ (Днепропетровский нац. универ).
Лектор М. посреди лекции ощущает острую необходимость почесать... вобщем, пах. Не поворачиваясь к аудитории он это аккуратно и оформляет.
Через 5 минут, повернувшись к потоку с целью объяснить написанное на доске, он не понимает причины гомерического смеха аудитории, переходящего в стоны и сползания под парты.
И только секунд через 15 он замечает у себя на паху ОЧЕНЬ четкий МЕЛОВЫЙ отпечаток всей своей правой пятерни. То, как он испарился из аудитории, надо было видеть.
15 Oct 2007

Учебные истории ещё..

Надя


* * *

Тут пишут истории о том, как можно завалить Госэкзамен. А мне вспомнилась история, произошедшая в застойные годы с моим дальним родственником.

Вопрос на засыпку: может ли абитуриент, имеющий блестящую характеристику, аттестат с довольно неплохим средним баллом + крепкое здоровье, срезаться на вступительных экзаменах в престижное мореходное училище всего из-за одной маленькой ошибки в диктанте.

Оказывается, может ;)... Если слово "Брежнев" напишет с маленькой буквы.

* * *

Со слов мамы, а она училась в меде.

На занятиях по кожвенболезням народ просматривал атлас вен болезней.

И на одной из картинок был изображен член [мав]ра с твердым шанкром(язвочкой).

Одна девушка поинтересовалась:

— А почему это вдруг член черный?

На что последовал резонный ответ второй студентки:

— Так это-же неготив! !!

После чего вся группа включая препода каталась по полу

* * *

Было это 2 сентября, в электростальском филиале МИСиС на первой паре, которую у нас вел сам ректор. Чтобы проверить посещаемость его лекции, он просуммировал количество человек по спискам, получил 75 человек, а затем пересчитал нас "по головам". Далее он произносит следующую фразу:

— Так, 30 и 31, я насчитал 63, т. е. 10 человек отсутствует.

Видимо, не только студентам требуется время, чтобы втянуться в учебу!

* * *

Сидим на лекции по электродинамике. Препод пишет на доске уравнение Максвела в дифференциальной форме(там много гречских да латинских буквец) и приговаривает:

— Дельта мю на дельта ню... деленное на мю, ню... и так повторяеться целую пару несколько сот раз. Под конец пары — еще раз — "мю-ню" и с задней парты несеться злое такое:

— ню-ню...:-\

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024