сегодня видел сзади на серой восьмерке: не пейте за рулем, можете пролить! дальше ехать было веселее.
22 Jun 2005

Случаи в транспорте ещё..

Роман


* * *

Нам, шумной компании патлатых имбицилов с гитарами, по 18. Купил сильно подержанный шедевр отечественного автопрома — ушастый Запорожец. Цвет авто я назвал романтично — "лепесток прошлогодней ромашки", авто назвали — "Анжела", да простят нас тёзки нашего великолепного автомобиля. Удивительно, но монстр сохранил способность

* * *

У меня квартира на 3 этаже. Лоджия оборудована под комнату отдыха. Напротив, через дорогу — кафе. Вчера сижу на лоджии, читаю газетки, иногда посматриваю на улицу. Сначала подьехала БМВ к кафе, компания человек 6. Чуть позже подъехал Мерседес, и тоже с компанией человек 5.

Спустя час с матами выбегает из кафе водитель БМВ, садится в машину, дает задний ход и со всей дури бьет в бок Мерседеса. Вслед за звуком удара, из кафе выбегают хозяева Мерседеса. Вытаскивают водилу БМВ и начинают его учить правилам дорожного движения, причем, в основном, ногами. Водила Мерседеса в это же время садится в свою машину и также бьет БМВ в бочину. Но друзья водилы БМВ тоже не дремали, они активно вступили в спор по ПДД, Битва разгоралась. Из свалки вылез водила БМВ, прыгнул в машину и пошел на абордаж Мерседеса. Зрелище еще то. Толпа бьется, как на Ледовом побоище. Мерс с БМВ бьются друг об друга со всей дури — у кого машина крепче. Кончилось банально: Приехали менты, бойцов — в воронок, машины — на эвакуатор. Надо ли говорить что не только я газетки отложил — балконы и тротуары были усыпаны зрителями. Жаль видеокамеры не было под рукой.

* * *

Муж работает водителем маршрутного такси. Подъем в 6 утра. Поднимаемся. Он — невыспавшийся, глазки — щелочки. Я, с сочувствием:

— Объявление в маршрутке. "Тишина! Водитель спит. Просьба не шуметь. ..".

Муж с ходу подхватывает: — Будить только на светофорах.

* * *

Рассказывали, один мужик в середине девяностых решил поехать на своей машине по Европе. Взял все необходимые визы, купил страховку на всякий случай – вдруг чего сломается. А машина была у него обыкновенная "четвёрка", к тому же не очень новая. Стыдно на такой по "Европам" рассекать. Ну да делать нечего. Обклеил он её разными красочными наклейками типа “Pioneer”, “Sony”, “Turbo”, “Diezel” и решил, что на первый раз покатит. До Германии доехал без проблем, все более менее понимали. И вот кончился у него в Германии бензин. Подъехал он к заправке на пальцах показал – залейте мол, поулыбался, денежку сколько надо отдал и дальше рванул. Отъехал всего ничего – машина встала. Что делать? Хорошо там телефоны на каждом столбе в чистом поле. Звонит он в фирму какая его подстраховывать должна была. Приезжает русский немец:

— Ну что, братан?

— Да вот не пойму ни фига, не едет и всё тут.

Механик осмотрел тачку и говорит: — Они тебе в бак дизтоплива залили.

—???!

— Да вон же у тебя наклейка на боку "Дизель".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024