Очень тяжело было объяснить изучающим русский язык немцам разницу между "делал" и "сделал". Они не понимали, зачем нужна своя форма глагола для незаконченного действия:
"Раз делал, значит, сделал же!", — восклицали они.
— Нет, ребята, поживите в России хотя бы месяц, и вы поймете, зачем нужна нам эта форма глагола, — пришлось применить последний аргумент...
20 Dec 2011

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

LinKa: А мне тоже как-то лилии подарили. Они так пахли, что я поставила их на кухню. А муж сестры принес их в мою комнату и сказал: тебе подарили, ты и мучайся!

* * *

Сидим как-то раз в редакции в день сдачи очередного номера. Плотно трудимся — клавы гремят, мозги скрипят, дым сигаретный клубится, но в общем в помещении тишина — не до разговоров... Только менеджер по продажам трудится относительно звонко — потенциальным подписчикам и рекламодателям названивает. По окончании очередного момента тишины (пока номер набирал), вдруг очень громко спрашивает ПО ТЕЛЕФОНУ: "Алло! Это отделение Общества глухих?!"... Шок, общий ржач и занавес: -)

* * *

Все, чтобы заснуть, считают овец, а я вчера считал, на сколько будильник поставить, чтобы утром успеть все сделать и заснул.

Сегодня проснулся на несколько часов позже, в руке телефон с открытым меню настройки будильника и правильно настроенным временем.

Одну кнопку оставалось нажать для завершения...

* * *

Летом сосед с первого этажа поставил решётки на балкон.

Сосед со второго долго смеялся, вспоминая анекдот про то, как воры по решётке забрались в другую квартиру.

Напрасно он смеялся.

Но во всём плохом есть и хорошее. Иду пару недель назад домой- около подъезда толпа. Сосед на всех окнах и балконах поставил пластиковые окна. С небьющимися бронированными стёклами.

Чувствуется, компания начала обмывать это дело с утра. Особенно сосед не нахвалится стёклами. С теми, кто сомневается в немецком качестве, тут же заключается договор, и после очередного неудачного броска кирпичом в стекло проигравший бежит за коньяком.

Предлагает пари и мне.

Вася, говорю. Немецкое качество — это только реклама. Тут и с рогатки достаточно стрельнуть, зачем кирпич?

Забились на две бутылки.

Иду домой. Конфискую у подрастающего поколения рогатку. Нахожу в ящике с инструментами нерабочую автомобильную свечу, раскалываю фарфор молотком.

Выбираю кусочек побольше.

Выхожу на улицу, интересуюсь у Васи, не забыл ли он условия договора.

Удивительно, но не забыл.

Пуляю из рогатки кусочком фарфора в стекло.

Вот не ожидал, что есть такие неблагодарные люди. Ты ему прощаешь две бутылки коньяка, а он с тобой не разговаривает две недели.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024