Год назад у нас в приёмнике случай был: три пьяных придурка зарезали барана и везли его с требухой в соседнее село, до которого так и не доехали — попали в ДТП.
Примчалась скорая: три бессознательных тела в крови, на одном шмот кишок валяется. Кинули всё на носилки и в больницу. Хирург минут десять задумчиво глазел на кусок кишечника и мысленно пытался примерить к пострадавшим.
09 Jul 2021

Медицинские истории ещё..

Адриан


* * *

Разболелся зуб. прихожу к хирургу на удаление.

Выдернул

Называет цену. Я ох[рен]еваю от стоимости.

Я говорю, ты, садист, вообще понимаешь что оставил моих без детей без денег на существование? он так на легком глазу:

— главное что теперь у моих детей есть деньги на существование!

* * *

Тема офтальмологии занимает меня последнее время.

В стационаре у нас в Воскресенске просил медсестер рассказать какие-нибудь интересные случаи. Ответили, что день за днем всё одно и то же. Но припомнили давних два случая. Раз привезли на Скорой мужика, у которого разлетелся диск на "болгарке" и осколком была повреждена глазница.

* * *

Известный академик А. А. Богомолец занимался вопросами геронтологии. Он утверждал, что человек может жить и должен жить до 150 лет. Сталин очень внимательно следил за его работой, и ему не отказывали ни в каких средствах. Когда же в 1946 году академик умер 65 лет от роду, Сталин сказал: "Вот жулик. Всех обманул! "

* * *

Заграница. Вечером сидим в ресторане, мирно беседуем.. Маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула. Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора. Маман, не вставая из-за стола, говорит сыну:

— Похоже

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024