По матери у меня корни от поморов — это народ, живший на берегу Белого моря. Основной вид деятельности — рыбалка (часто зимняя). Мужчины тонули, а в период войны ушли на фронт. И женщины взяли все их обязанностями. Я слышала истории о детях, которых прямо на льду рожали. У одной моей прапрабабушки даже борода была, как говорили: "Такая суровая баба была". И никто не жаловался. Я уверена, что именно в них стальной характер моей бабушки, тёти, мамы и теперь мой. А ещё зелёные глаза у всех.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Одна знакомая жаловалась на парней, мол, почему все перестают с ней общаться после первого свидания. Я пару раз пытался мягко объяснить ей, но она не понимает, что на фотках она выглядит совсем другим человеком. Чрезмерный фотошоп из неё делает а-ля богиню инстаграма, а в жизни она совсем другая. Фигуру, сиськи и лицо можно отретушировать в фотошопе, а в жизни не скрыть же никак. После очередного нытья и допросов я сказал ей правду. Теперь она не общается со мной, потому что я "[ч]удак".

* * *

Перестала общаться с близкой подругой, с которой были как сестры. Причина банальная: она вышла замуж, родители купили им квартиру, они с мужем путешествуют, она работает на любимой легкой работе. А я одинока который год (изменяли, предавали), филиал, где только получила повышение, — закрыли (непредвиденно), с родителями отношения не очень, ючусь на съеме. Она меня не понимает, а я ей завидую. Обидно, но общаться стало неприятно. Сытый голодного не разумеет, видимо.

* * *

Когда отец служил в Благовещенске, он пересек границу и насрал в Китае. Буквально. Вспоминает сейчас и смеется, что часть его где-то разложилась в почве.

* * *

Мы с парнем любим путешествовать. Отдых бюджетный, но хочется мир посмотреть, а не торчать каждое лето в Турции. И как же бесят люди, по мнению которых, раз мы ездим в Европу, значит, деньги лопатой гребём. "Как это вы были во Франции и не поехали в Париж?!" Этим летом летали в Италию, и по приезде подруга убила своей фразой: "Вы что не посетили Милан и Венецию?! Пфф, считай, не были в Италии", — и ничего, что отдыхали на другом конце страны, и поездка туда обошлась бы по цене как ещё одна путевка.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024