Из ЖЖ омских обитателей. Посвящено визиту.
***
За пару часов до того, как Медведева должны были провезти по Нефтяникам в сторону нефтезавода, кто-то обратил внимание на афишу театра
Ермолаевой. Анонс сказки звучал так: "Ждем тебя, веселый гном!" по словам очевидцев, афишу демонтировали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью.
29 Sep 2017

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Год назад у нас в приёмнике случай был: три пьяных придурка зарезали барана и везли его с требухой в соседнее село, до которого так и не доехали — попали в ДТП.

Примчалась скорая: три бессознательных тела в крови, на одном шмот кишок валяется. Кинули всё на носилки и в больницу. Хирург минут десять задумчиво глазел на кусок кишечника и мысленно пытался примерить к пострадавшим.

* * *

По матери у меня корни от поморов — это народ, живший на берегу Белого моря. Основной вид деятельности — рыбалка (часто зимняя). Мужчины тонули, а в период войны ушли на фронт. И женщины взяли все их обязанностями. Я слышала истории о детях, которых прямо на льду рожали. У одной моей прапрабабушки даже борода была, как говорили: "Такая суровая баба была". И никто не жаловался. Я уверена, что именно в них стальной характер моей бабушки, тёти, мамы и теперь мой. А ещё зелёные глаза у всех.

* * *

Пошла к стоматологу, взяла с собой дочку 8-ми лет. Перед моим заходом в кабинет, ребенок говорит: "ты только не кричи так громко, как ночью". Весь прием сидела в кресле пунцовая...

* * *

Приснился недавно сон: гуляет по улице Папа Римский, но не нынешний худощавый старичок, а брюхастый бородатый мужик, смахивающий больше на попа; за ним идёт восхищённая толпа, среди которой шествую и я. Тут он проходит мимо Макдоналдса, вытягивает руку в сторону этого здания и выдаёт: "Над этим местом витают ангелы!" — и толпа позади охает-ахает, мол, какая глубокая мысль, да. Папа Римский дурного не скажет.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024