Был обычный вечер… необычным было только то, что было 1 апреля.. Я сидела за компьютером, старший сын смотрел телевизор, малыш был у бабушки, а муж в командировке. Где-то у соседей по всей видимости делали ремонт.. так как были слышны какие-то стуки.. Все было как обычно… пока... Вдруг раздался какой то грохот.. Отвлекаюсь от компа, и вижу, что бельевые веревки на балконе ходят ходуном.. Первая мысль — что-то уронили с верхних этажей.. Впрочем.. эта мысль уходит туда, откуда пришла.. за перила балкона с грохотом цепляется пожарная лестница.. и через мгновение на балконе появляется довольно внушительная фигура мужского полу.. в костюме спасателя МЧС.. Ничего умнее кроме как: "А что вы здесь делаете..??" выдавить из себя я не смогла.. на что получила вразумительый ответ: "Вас спасаем.." Оглянувшись по сторонам тупо спрашиваю.. "От кого..??" "Пожар у вас, девушка, пожар.." молвит фигура мужского полу и лезет на соседский балкон… (балконы у нас спаренные) Я решаюсь наконец-то глянуть вниз.. на улице три пожарных машины.. толпа народу.. увидев меня все начинают кричать "Как вы там..?? Не задохнулись..??" С одной из машин уже выдвигается лестница..(это чтобы нас с сыном с балкона снимать..) Я ошарашено оглядываюсь, за мной с таким же выражением на лице стоит сын… А снизу кричат "Лезьте на лестницу.. не бойтесь.." Спасатель тем временем высадил балконную дверь у соседей и скрылся в квартире.. А по выдвижной лестнице к нам на помощь спешит второй спасатель.. Не веря в реальность происходящего кричу свекрови (она тоже стояла внизу) "Это, что…розыгрыш..??" А она чуть ли не матом мне в ответ.. "Ты глянь дыму сколько.. вы что там, надышались.. и не соображаете ничего..??" Я уже готова смириться с происходящим… но тут из соседской квартиры появляется наш спасатель… В руках у него обугленная тушка курицы.. Очаг возгорания ликвидирован.. отчитывается он собравшимся внизу.. а потом обращается к нам "А у вас что… вообще дымом не пахнет..??" Мы с сыном дружно мотаем головами.. "Вот это фокус.." говорит МЧСник.. и с курицей в руках залазит на пожарную лестницу.. "Может вы через квартиру выйдете..??" скромно предлагаю я… "Ну что вы, …зря что ли мы лестницу выдвигали..??", не менее скромно отвечает он.. и спускается по лестнице.. с трофеем в руках.. "Вот видишь, — говорю я сыну, — может быть в наших квартирах и тонкие стены, может они и звукопроницаемые.. но зато дымонепроницаемые… уж в этом мы убедились.."

21 Nov 2008

Истории о армии ещё..

Андрей


* * *

Читая архив от начала 2004 года, наткнулся на историю о том, как один курсант кучу генералов на[дури]л. Вот наш ответ Чемберлену!

Свидетелем сего факта был лично, хотя знать об этом могут многие.

Диспозиция: в военном институте проходит защита дипломов и на очереди курсант Кошаков.

Надо сказать, что этот курсант был

* * *

Работа наших доблестных гаишников, всегда всех бесила, даже мне кажется во времена Петра. Они сплошь да рядом берут взятки, причем, не стесняясь и строго торгуясь. Эта самоуверенность в их речах их наглость, короче им осталось только чеки за взятки выписывать. А государственные протоколы — не модно. Оговорюсь в самом начале,

* * *

Навеяно историей про вступление в комсомол. Работал я в начале 80-х в одном очень известном и одновременно секретном НИИ. Собственно НИИ со своим производственно-экспериментальным производством. Поэтому кадры как инженеры, ученые, а также всякий разный пролетариат. Кроме того, предприятие было кузницей партийных, комсомольских и других

* * *

На сайте лежит отсканированное письмо из американского ГАИ одному из НАШИХ. В принципе там все по-аглицки. Но если быть кратким: "Уважаемый товарищ... , наш комитет состоит из представителей многих национальностей. Мы рассмотрели ваш запрос о присвоении вашему автомобилю номерного знака СТО х[рен]ов, но вынуждены отказать, так как русскоязычные могут увидеть в нем намек на интимную часть тела и усмотреть оскорбление. Наша политика требует избегать таких случаев."

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024