На часах было три часа ночи, мы лежали на диване у нашей подруги, он был накуренный, я — пьяная. Он спросил убитым голосом:
— Выйдешь за меня?
— Замуж или на работу?
— О, слушай, ну, можно и замуж. Го жениться?
Так я вышла замуж за парня, которого знаю пару месяцев.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пересмотрела с ребёнком советскую сказку "Морозко". В детстве из всех персонажей этой сказки мне почему-то больше нравилась Марфушечка-душечка. Мне она казалась такой смелой и самоуверенной, не то что зашуганная Настенька. Ещё раз убедилась, что Инна Чурикова зачётно сыграла Марфушку.

* * *

Мама рассказывала: 60-е, далекий чукотский посёлок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папкой) и друзьями на "своём" месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костёр, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлёвских курантов. И над всем этим в небе — Северное сияние. Мамы уже 23 года нет на свете, но эта её история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю её, и будто вижу её, молодую, счастливую и красивую.

* * *

Встречаюсь с иностранцем. Он не ухаживает так, как делают это в России, в этой стране как-то меньше такое принято, да и сам парень по жизни очень рациональный и в этом плане холодный, но очень грустно как-то, когда хочется, чтобы тебя позвали в кино, или подарили букет цветов (хотя бы на праздник, не говорю уже про просто так), или купили тебе самую обыкновенную мороженку, или коробку конфет, а он даже не понимает, чего ты от него ждёшь. Намеки не работают, а в лоб сказать неловко.

* * *

Когда мы с сестрой были мелкими, увидели по телевизору факелоносцев. Как же нам понравились эти люди! Захотелось повторить их "подвиг", и я предложила поиграть в олимпиаду. Мы вышли на балкон, взяли старый веник, подожгли его и даже успели пару раз походить с ним по балкону. Вдруг веник стал разгораться, потушить его о пол не получалось, за водой бежать не вариант, и мы с криками "поберегись" просто выкинули его с балкона. Мама всё это время говорила по телефону в соседней комнате.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024