Эстония уникальная страна, а "горячие эстонские парни" стали притчей во языцах, но не всегда они холоднокровны, некоторые ситуации могут здорово их разозлить.

Во времена моей службы в СА, в одной части со мной служил эстонец, он гордился своей страной, и на наши подшучивания на тему о родственности эстонцев с финнами, и финн с чукчами он относился спокойно. Неспокойно он относился к службе в армии, говорил, что можно было закосить, попрятаться с годик-другой, как его друг, а дальше страна станет независимой, и служить не придется. Он говорил это в 1988 году, так что КГБисты могут не оправдываться, что не заметили намечающийся развал СССР. Но речь не о СССР, а об одном конкретном эстонском парне, который гордился своей маленькой страной.

В этом 1988 году телевидение, в передаче "Утренняя почта", начали знакомить зрителей с рок–группами союзных республик. Эстонец ждал очереди своей республики, и говорил, что у них очень хорошие группы. И вот воскресенье, выступают эстонцы. Представьте себе, тундра, вокруг нее хороводом ходят одетые в костюмы оленей люди и поют что-то на эстонском языке — песенка маленьких оленеводов, как объявил диктор. Эстонец переменился на лице, сказал, что это фигня, которая не характерна для большинства музыкальных групп его гордой страны, и что от друга на днях должна прийти посылка с кассетами лучших исполнителей.

И вот настал день для гордого представления нам репертуара эстонцев, кассета вставлена в магнитофон, и из него полились звуки песни маленьких оленеводов. Так я узнал, что и эстонские парни могут очень горячиться.

31 Aug 2014

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Про коррупцию в стране

Мой приятель занимается чем-то вроде обеспечения всяких точек различными открытками с приколами.

Вот как-то при встрече попросил он меня по пути закинуть пакет небольшой в киоск Роспечати в моем районе. Тихий район недалеко от центра города. Чисто машинально спрашиваю его: — а чего там?

Ну он

* * *

У моей мамы есть подруга. У этой подруги есть знакомая и у нее фамилия Чёбля. И вот однажды она пошла, устраиваться на работу. Секретарша ей говорит: "Когда войдете в кабинет, сначала представьтесь, а потом поздоровайтесь. "Представьте картину: стоит девушка перед будущим начальником и говорит: "Чёбля, здрасте".

* * *

Сама история прошлогодняя, но здесь еще вроде не звучала.

Жители улицы Голубые дали, что в Адлерском районе Сочи, пребывают в веселом настроении. А все после того, как на их домах и заборах появились новые таблички. С легкой руки неизвестного мастера название их улицы теперь ассоциируется не с бескрайним синим морем, а с великим Сальвадором Дали, причем ставит его репутацию в весьма двусмысленное положение. Шутка ли, теперь их адрес на английском языке звучит не иначе, как BLUE DALI Streеt. Привыкают к новому названию и их земляки с улицы Ружейной – теперь они живут на SHOTGUN Street, ломают языки и жители REVIVAL Street, ведь они привыкли называть свое место жительства по улице Возрождения.

* * *

xхх: Перешла на новую работу. в отделе вечно тырили туалетную бумагу. не выдержала, пошла к завхозу.

xхх: Теперь у нас специальная коробка, на замке, внутри промышленный рулон бумаги, ОГРОМЕННЫЙ.

xхх: Захожу в туалет, одна тетка наматывает бумагу на руку.

xхх: Захожу второй раз — вторая.

xхх: Когда приличная с виду бабулька при мне намотала бумагу по локоть, я не выдержала.

— Зачем все вы берете бумагу?

— Так в туалет ходить.

— Она ж висит тут!!

— Мы тут сорок лет работаем, нам привычнее со своим.

xхх: Ну а итог? Им со своим прмвычнее, а я теперь тоже на руку наматываю, иначе не остается.

Сегодня новая сотрудница посмотрела на меня большими глазами и вздохнула: Ладно, старушки, но вы-то...

За что боролась.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024