В Перу на пост мэра города Юнгар баллотируется кандидат по имени Гитлер Альба Санчес. Это вызвало возмущение со стороны его соотечественника Ленина Владимира Родригеса Вальверде, сообщает перуанское радио RPP.
РИА Новости
26 Sep 2018

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Про биотуалеты. Со слов отца, очивидца событий (думаю в нач. 80-х).

—————

На кораблях гальюны (туалеты) промываются забортной водой, в порту отходы накапливаются в спецальном фекальном баке, который опорожняется и промывается при нахождении корабля в открытом море. Судно "Капитан Гудин" (Мурманское морское пароходство) стоит

* * *

Сегодня понял, что такое смешанные чувства.

Утром, выходя на работу, нашел на лестничной площадке между этажами сто рублей. Проанализировав ситуацию, понял, что это те, которые три минуты назад давал ребёнку в школу.

* * *

Сегодня в магазине увидел у витрины с булками старушку, сосредоточенно считающую монетки. Проходя мимо сунул ей в карман по-тихому бумажку в 500 рублей. По дороге домой на пустыре нахожу 10 евро. Кто-нибудь скажет откуда в замкадье на пустырях валяются евро?

* * *

Больше пяти лет плотно занимаюсь саморазвитием, просто в какой-то момент понял, что хочу другой жизни. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько сложна жизнь и многогранен мир, и что реальные шансы на успех — мизерны. Заметил, что часто успеха достигают очень приземлённые люди, потому что им "море по колено", и они понятия не имеют, куда вписались. Хотя провалов, конечно, больше. Но они делают и им не страшно. Чертов Сократ так-то был прав, но, кажется, формула успеха — в тупости.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024