Ехали семьёй в машине. Тут залетает пчела! Я пытаюсь её сразу убить, а мой сын 5ти лет говорит: "Нет! Не убивай! Я сам…", берет свою игрушечную машину, аккуратно подсаживает на неё пчелу, открывает окно и осторожно выпускает её, закрывает окно и говорит: "Вот так надо, мам. Пчёлки же мёд приносят, а без мёда и жизнь не та!"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Уже много лет не подымаю трубку, когда мне звонят на телефон. Мне кажется, с появлением мессенджеров личный звонок для многих людей превратился в моветон. Напиши, если что-то срочное. Нет, они продолжают названивать, раздражая мои нервные окончания. Может, у меня рот в этот момент занят, а ты ска телефонируешь и телефонируешь. Отвалите!

* * *

В книжном тусуюсь у полок с фантастикой, рядом со мной два мужика, которые на первый взгляд не создают впечатление читающих людей. Первый: "Стасян, отчего фантастику не считают серьезной литературой, если там подымаются те же темы, что и в других произведениях, однако под слоем какого-нибудь будущего или иного мира?". Стасян: "Х[рен] его знает, братан". На этом и умолкли, ушли к полкам к эзотерической литературе.

* * *

Так было бы круто, если бы изобрели расчёску-пылесос для животных! Представьте себе, как было бы здорово: ручка с резервуаром, куда шерсть всасывается, и несколько насадок разных размеров и разных назначений: пуходёрка, массажка, щётка. И они крутятся автоматически, как валик, и с них шерсть попадает сразу в резервуар, и никаких разлетающихся шерстинок, которые лезут в глаза, в нос и рот! И самое крутое: эта щётка-пылесос была бы бесшумная, чтобы животные не испытывали страх и дискомфорт при проведении процедуры!

* * *

Сижу дома, вдруг стук в дверь, открываю, а там какая-то девушка, вполне приличного вида, правда промокшая насквозь от дождя, говорит: "Извините, я обычно в знаки не верю, но тут такое дело… Я познакомилась с парнем в сети, приехала к нему сюда в город, а он оказался последним козлом. Еле от него сбежала, оставив у него кошелёк с деньгами. Промокла под дождём, забежала в ваш подъезд, чтоб согреться решила по лестнице походить и увидела ваш рисунок на двери…", показывает запястье, а там тату - точно такая же рыбка, как я нарисовал на своей двери, чтоб друзьям было легче найти мою дверь среди таких же соседских. Продолжает: "Я решила, что это знак, и решила постучаться". В общем, это было самое странное знакомство с девушкой в моей жизни. Но узнав её — понял, что это действительно судьба. Мы вместе уже несколько лет, подходим друг другу идеально. Думаю, что мы проживём отличную жизнь вместе)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024