Мой отец — барахольщик. Ничего не выбрасывает и всё, что плохо лежит, тащит на дачу. Сидим как-то на даче на втором этаже. Пришли соседи. Отцу стало интересно, что они делают, и он кричит моему брату: "Сын, принеси кусок бинокля!" Тот бежит и приносит ему половинку бинокля.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Временно с финансами не очень, переехали, сделали ремонт и купили восьмимесячной дочери вещей. У меня день рождения, хотела отпраздновать скромно. Выбирали с мужем мороженое, но я хотела подороже, чем обычное. Он ругается, что теперь ему придётся идти пешком на работу, и требует взять обычное. Ничего не взяли, вернулись домой так. Настроение плохое, муж выгнал спать на кухню, сижу, пью чай и реву, когда наша дочка просится ко мне, он ее не пускает и повторяет: "Из-за мамы мы не поели мороженого".

* * *

Друг купил остров, тут же нарисовалась толпа родственников, друзей и знакомых, желающих его "проведать". Благо он вовремя сообразил, во что это выльется для него в финансовом плане, поэтому открыл на пару с местным товарищем фирму, которая начала с каждого гостя брать пошлину в размере €30 за сутки нахождения на острове, типа "экологический сбор". Сумма примерно соответствует действительному проживанию на острове. Количество "знакомых" увеличилось, а друг остался для всех хлебосольным хозяином.

* * *

В 18 лет поехала к родственникам на море и там влюбилась с первого взгляда в лётчика-курсанта. Два года переписки и свадьба. Но счастье было недолгим — сказал, что ошибся и хочет быть один. Развелись. Прошло 20 лет, много воды утекло, вышла замуж, вырастила двоих детей. И вдруг первый муж нашёл меня в Одноклассниках. Сказал, что всю жизнь думал обо мне, искал. Любовь вспыхнула с новой силой. Решили жить вместе, потому что не представляли себе жизни врозь. Я сказала об этом своему мужу, стала готовиться к разводу и переезду. Любимый сказал жене, но та попыталась покончить с собой, заставляла детей валяться у него в ногах и умолять не уходить. И он "сломался" — передумал разводиться. У меня будто душа сгорела в пепел, все чувства умерли. Как ни странно, единственный человек, который поддерживал меня и "утирал сопли", был мой муж. С ним и осталась. Полностью простил, почти не вспоминает.

Спустя пять лет после тех событий "первая любовь" вновь появился, общаться хочет, соскучился. А мне так неприятно, он будто из могилы вылез.

* * *

Работаю бухгалтером, получила эту профессию по настоянию мамы, хотя когда-то мечтала быть переводчиком. Поначалу было даже интересно, но сейчас каждый день на работу как на каторгу. При этом зарплата и коллектив более чем устраивают. Понимаю, что никогда не поздно всё изменить, но в данный момент я даже не знаю, какое занятие приносило бы мне удовольствие. Мечтать о том, чтобы ничего не делать и получать деньги просто так, тоже не хочу, скука же смертная. Кризис среднего возраста в 30 лет что ли…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024