Году эдак в 97, когда всяческие переводные картинки и временные татуировки были редкостью, мы с подружкой (3 класс) придумали беспроигрышный вариант бизнеса: делать на переменах старшеклассникам временные татуировки. Бралась прозрачная обложка от тетради, на ней гелевыми ручками рисовалась картинка и, пока чернила не высохли, прижималась к коже. Ни я, ни подруга художественными талантами не обладали совсем. Качество переведённого изображения представить можно. Но народ шёл! Мы брали от двух до пяти рублей за штуку. На эти деньги вполне можно было купить сладости в буфете. Бизнес процветал дня два, пока об этом не донесли учителям. Ох и скандал же нас ждал с вызовом родителей в школу! До сих пор не вижу, что было плохого.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Лихие 90-е. Моя большая семья жила в деревне. У сестры была свадьба. Гуляли всем селом. Как и полагается, сестру похитили, правда, не наши знакомые, а бандиты. Искали сестрёнку двое суток, нашли труп на сеновале. Кто и за что это сделал — неизвестно до сих пор. Её муж повесился на третьи сутки. Наша мама спилась. И только отец смог вырастить меня, на тот момент маленькую трёхлетнюю девочку.

* * *

Мой котёнок полгода отказывается пить из миски, просто толкает её лапой и разливает воду. Когда он хочет пить, он орёт. Открываю кран на кухне или в ванной, и начинается водопой. Видимо, таким образом он ощущает себя диким котом, который пьёт из реки.

* * *

Встречались с парнем около полугода. Скоро у него день рождения, и я хотела подарить ему нечто особенное. Подрабатывала, смены были долгие, а заработок небольшой. Накопила достаточно, чтобы купить брендовую вещь. Короче говоря, намучилась с подарком, лишь потому что хотела сделать приятно. Настал день X, подарила, обрадовался. Но спустя два месяца мы расстались. Прошло много времени, решила поискать одежду в интернете и вижу объявление о продаже той самой вещи от его имени. Разрыдалась сразу.

* * *

Решила выкладывать в Инстаграме подборку книг, которые я прочитала за прошедший месяц, с коротким мнением о каждой. И решила держать планку: не меньше пяти книг. Чтобы друзья и знакомые знали, что именно из свежепрочитанного можно со мной обсудить. Итог: за шесть месяцев таких подборок я поняла, что о книгах при встречах мы не разговариваем вообще. Ни с кем.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024