Был у нас период с мужем, когда его без предупреждения и компенсации сократили с работы. А я в декрете с маленьким ребёнком. Выживали, как могли; все копейки, что зарабатывались на шабашках и с помощью фриланса, тратили только на ребёнка. На 23 февраля подарила мужу шоколадку с надписью "Лучший Папа", что купила на ярмарке у частников. На 8 марта он дал мне ее съесть. И все были счастливы! Сейчас проблем с деньгами нет, но до сих пор помню вкус того шоколада.
27 May 2019

Истории о 8 марта ещё..

Зина


* * *

Отец добивался маму десять лет. В седьмом классе они дружили и разбежались. У неё были другие отношения в школе и универе. Но он всё равно любил её, даже после колледжа и армии. Делал подарки на день рождения, новый год, восьмое марта. Альбом-сборник рассказов с их историями, гитара под окном, цветы. Порой доставал маму, что она грозилась милицией, но отец был настойчив и не отступал. Затем, по словам мамы, ей открылось: "Этот "человек-баран" точно не предаст и будет любить как никто". Я думаю, если бы не упорство папы, меня и сестры с братом не было бы. Bесте 20 лет, душа в душу, отец до сих пор сочиняет маме стихи!

* * *

Каждый праздник родители превращали в ад. Сначала надо было убраться до скрипа под ор матери, потом — с отцом ругань с матом и крики, как они друг друга ненавидят; психи — и в итоге все срывались на меня с ударами по голове и обвинениями "ты — вылитая мать/отец". И так — каждый праздник: Новый год, день рождения, Первое сентября, Восьмое марта. Даже когда вручали в пятом классе на районном мероприятии стипендию на год за заслуги, я получила при всех затрещину по голове — не могла место свое найти за столом.

* * *

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

* * *

Каждый раз на 8 марта с одногруппниками тупили и не знали, что подарить девчонкам. В этом году позаботились заранее: решили купить на китайском сайте по несколько помад для каждой разных цветов, чтобы точно угодить. Их там столько, что глаза устали после часа поисков, и я нашёл акцию для мелкого опта, заказал. Вот пришли: все помады в виде х[рен]ов. На картинке не разглядел. Парни ржут, но девчонки, думаю, такому подарку вряд ли обрадуются. Без понятия, куда деть 90 помадо-членов.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024