Ел клубнику. Вдруг вспомнилось, как я, будучи совсем еще маленьким, собирал клубнику дома в огороде, потом помыл ее и принес на кухню. Мама заметила, как тщательно я ее собрал (оторвал все листочки) и вымыл. Она сказала мне что-то очень доброе, оценила мои старания. Не могу вспомнить, что именно это были за слова... В своей жизни я всегда стараюсь делать все честно и усердно, не пропуская ни малейшей детали. И ведь, черт возьми, я уже состоялся как личность... и предприниматель. Возможно, именно тот случай и повлиял на меня определяющим образом. С тех пор прошло уже почти 20 лет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Замужем почти три месяца, дружим около 1,5 лет. Все это время я не переставала бузить на мужа, что он стеснялся обнимать и целовать меня прилюдно. Вообще. Ну хоть бы приобнял, приятно же! И все время ему припоминала его лучшего друга: "Вон Петя, мол, свою Машу вон как целует". Петя и Маша, кстати, и правда очень мило смотрятся вместе и очень искренне любят друг друга. И тут мы как-то после гулянки их подвозим, Маша такая с новыми дредами, и Петя такой моему мужу говорит: "Глянь, какая у меня деваха с дредами! А у тебя че?))" А муж отвечает: "А у меня жена".

Блин, он с такой гордостью это сказал, пусть он вообще на людях меня никогда не обнимает!)

* * *

На 12-летие родители подарили мне красивую цветастую блузку а-ля хитана с расклешенными рукавами, а дед подарил желанные серебряные сережки-кольца. В праздничный день всем захотелось мороженого, и меня, нарядную, послали в магазин. На кассе мне не хватило несколько рублей. И тут следующий в очереди пузатый важный мужчина-цыган достает 10 рублей со словами: "Своим — поможем".

* * *

Мне помогла вернуться к жизни болезнь. Два года была в депрессии. Развод с мужем чуть меня не убил, до сих пор люблю его. Долги, нелюбимая работа, ни друзей, ни поддержки. Заболела — не смертельно, но тяжело. Первый день проклинала судьбу за еще одну напасть, а на второй будто что-то щелкнуло. Я проснулась с прекрасным настроением и с целью вылечиться, а самое главное жить, а не "проживать". Повесить наконец шторы, сходить в баню, купить цветок в горшке... ЖИТЬ!

* * *

С самого детства пытаюсь быть идеальной. Что должна делать идеальная девочка? Учиться на пятерки, быть паинькой, читать книжки, хорошо питаться, следить за своей физической формой. Сделано. Что дальше? Престижный ВУЗ, сложная техническая специальность с названием, которое трудно выговорить; родственники, ставящие тебя в пример остальным. И в итоге, мне 22, у меня красный диплом со специальностью, название которой пугает работодателей, и близкие ждут, что я вот-вот найду классную работу, выйду замуж за такого же идеального парня, и мы создадим новую идеальную семью:)

Кажется, я попала в зомбиленд, где все улыбаются и счастливы, кроме меня. А мне хочется улететь куда-нибудь на необитаемый остров, найти там ceксуального островитянина, и никогда не возвращаться под гнет этих ожиданий.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024