Вот такая история:

Районный центр. Городок расположен в живописном месте между двух рек. Тут даже дача Хрущева есть.

И вот на берегу одной из рек расположилось "злачное место". Ресторан-кафе — спиртное, закуска и, конечно, как же без этого, — музыка до упаду. Все бы хорошо, только вот жителям берега напротив не очень. От музыки через реку до 3 часов ночи житья не стало.

Позвонили в милицию, а те прямым текстом сказали, что кафе опекает лично Глава райдержадминистрации. Царь районного масштаба.

Люди решили не сдаваться. По-простому, по-человечески подошли к нему на улице, возле его дома, и попросили решить вопрос. Господин "местный царь" повздыхал, поохал и сказал, мол, напишите официальную, эт, бумагу, так скаать, от жителей потерпевшего района, и, зуб даю, все сделаем!

Бумагу сотворили, в рай.... цию отнесли и даже зарегистрировали, но... Ни слуху, ни духу. Вернее, слух-то есть — музыка пела, как и прежде, до 3 ночи колыбельные жителям района. Спасибо, что деньги за услугу не собирали.

Вдруг жители узнают, что Первому национальному Украины наш местный царь в прямом эфире отвечает на вопросы как бы телезрителей. Самая настойчивая бабенка бросается к экрану — так и есть, он, родимый. Теперь она бросается к телефону. Набирает номер, а там телефонистки отвечают, что, мол, желающих-то много, не успеете.

Но бабенка оказалась не простой, а коллегой-телефонисткой, а это такая закрытая каста в нашем непростом мире, и сказала девушкам заветные слова.

В эфир ее пропустили. Глаза местного царя, когда он стал слышать вопрос, а заодно и челюсть, резко стали менять местоположение на лице.

Ему подробно в прямом эфире напомнили всю суть проблемы, о которой он наверное, забыл за другими важными делами. И тут он все вдруг вспомнил!...

Вопрос решился раз и навсегда. По ночам у нас теперь поют только соловьи и лягушки.

20 May 2013

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Чаще всего анекдоты берутся из жизни. Вот один из них. В Алма-Ате на одной из центральных улиц есть отрезок, где компактно расположено более десятка ларьков- миникухон, торгующих горячими обедами на вынос. Проезжая мимо в обеденный перерыв, я решил зайти и купить себе готовый обед... Но не смог этого сделть, ПТОМУ, ЧТО КАК И У БОЛЬШИСТВА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, У ПОВАРОВ И ПРОДАВЦОВ ЭТИХ ЛАРЬКОВ С 14: 00 ДО 15:00 ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ! (а можно я сейчас сматерюсь?)

* * *

дожили. живу в прогрессивной/либеральной западной Европе. у приятеля есть знакомая семья с тремя уже взрослыми детьми: два брата и сестра. так вот оба брата геи, а сестра служит в армии. уже офицер. мне когда рассказали, первая мысль была "ну правильно, должен же быть мужчина в доме".

* * *

Из книги Владимира Фридкина

Одним из оппонентов на моей докторской защите был профессор Федор Федорович Волькенштейн. Близкие звали его Фефа.

...

Однажды, будучи за границей, я купил и прочитал книжку дочери Сталина “Двадцать писем к другу”. Светлана Аллилуева в своей книге, естественно, не раскрыла имя друга. Сказала только,

* * *

Жизнь опять утерла нос аффтарам анекдотов.

Пламенный борец с коррупцией, даром что миллиардер, Прохоров написал в прокуратуру ходатайство — не сажать под арест пойманного с поличным на взятке в полтора лимона баксов главу Росбанка.

Взятка больше чем лям — уже инвестиции что ли?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024