Читаю дочке сказки, и недавно задумался: блин, какие там все мужики твари и мямли! Папаши Золушки и Белоснежки позволяли жене гнобить ребёнка, папаша Гензеля и Гретель вообще по наущению жены отвёл их в умирать, у Мальчика-с-пальчика та же история. Король Дроздобород о воспитании походу задумался, только когда дочка начала хамить "равным по званию". Второй день сижу туплюсь в инете, хочу найти сказку с нормальным отцом и главой семьи. И как-то ничего( Шарль Перро, ты нас всех подставил!
11 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Я легко и быстро просыпаюсь и засыпаю. Мой муж мне не верил и однажды в 3:20 встал с кровати, и сказал обычным голосом, что надо найти таблетки от головной боли в аптечке. Я встала, включила свет и за 30 секунд все нашла. Пока он офигевал оттого, что я так быстро проснулась, я уснула обратно. А он по утрам 20 минут поднимает свою тушку)

* * *

Я биолог, без пяти минут доктор наук. У меня два племянника-школьника, которые часто обращаются за помощью с домашками, и куча взрослых знакомых, которые не знают элементарных вещей о собственном организме. Чем дольше это продолжается, тем больше меня бесит школьная программа по биологии. Ёлки-палки, зачем заставлять детей зубрить сложные термины, лучше понятно, максимально простым языком объяснять самые простые вещи! Расскажите им, блин, почему нельзя вылечить третью стадию рака водкой с растительным маслом, зачем надевать резиновые перчатки, когда лезешь чинить включенный электрощиток и чем может кончиться бесконтрольное пожирание БАДов! А про аксоны и дендриты, если потребуется, потом в институте за одну ночь выучат!

* * *

Я аспирант. Когда веду лекции, всегда пью из термоса. Студенты, наверно, думают, что у меня просто постоянная жажда, а на самом деле там пол-литра вина, потому что на трезвую голову невозможно вести лекции.

* * *

Пятнадцать лет назад окончила школу. В старших классах нам преподавали закон о защите прав потребителей, разъясняли многие его тонкости. На первом курсе универа целый семестр нас учили правильно составлять разные официальные бумаги: заявления, ходатайства и прочее (хотя специальность инженерная). Я мечтаю о том, чтобы наряду с этими предметами в школьную программу ввели финансовую грамотность, основы налогообложения, льготы и субсидии и правила взаимодействия с государственными структурами.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024