Лет в 12-13 катались компанией по московскому метро. Кому эта идея пришла в голову, сейчас и не выяснить, возможно, мне и пришла. Мы брали обыкновенные медицинские шприцы, заливали туда тушь и брызгались тайком на прохожих. Я особо отличался "умом и сообразительностью" и залил в свой шприц чернила. Тушь можно отмыть, а чернила нет.
И вот идём мы где-то по переходам. Впереди идёт женщина в красивой белой пушистой шубе. И мы сзади... Я всю жизнь хочу попросить у нее прощения. Ну, дебилы малолетние.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я забыла, что такое счастье. Сейчас, когда читаю истории счастливых людей или вижу их на улице, непроизвольно желаю им всего наихудшего. Парочке — расстаться, беременной — родить больного или мертвого ребенка, друзьям — поссориться. Я не верю, что у кого-то на самом деле все бывает хорошо. Все всегда заканчивается плохо. А если не закончилось - то все еще впереди. Жизненный опыт не дает шанса сомневаться в этом. И некому рассказать, что я всех ненавижу за их глупое счастье.

* * *

Безумно счастлива сейчас в браке. Живем с отцом мужа, он просто золотой человек! Многие знакомые, видя нас, завидуют, говорят, что хотят, как у нас. Вот только это мы с ним сейчас счастливы, а всего четыре года назад наша жизнь была невыносимой. Меня отец избивал за любые косяки или просто по просьбе новой жены. Я работала и отдавала им все деньги. Меня все время мешали с грязью, унижали. Я сидела 2,5 года на таблетках, потому что из-за стресса начались проблемы со сном и питанием. У мужа мать гуляла всю жизнь, бросила их с отцом, могла не интересоваться им полгода, а потом позвонить и потребовать, чтобы он у ее нового ухажера приехал и починил крышу или еще что-то. Все праздники игнорировались, и, когда он пошел на работу, она начала приходить к нему и требовать денег. Потом вообще пыталась выгнать их с отцом на улицу. Мы с ним встретились оба забитые, без ничего. Вместе строили свою жизнь, я сбежала от отца, он оборвал связь с матерью. Мы поднимались со дна. Бывали периоды, когда из-за нехватки денег мне прокладки не на что купить было. С горем пополам мы начали вставать на ноги.

Прошло три года с момента свадьбы. Мы живем душа в душу, работаем, учимся, делаем ремонт, планируем первый отпуск. У нас красивая одежда, ухоженный вид, и нашей сегодняшней жизни многие завидуют.

* * *

У моих свекров дома проходной двор. Живут в частном доме, калитку не закрывают, входную дверь редко. И вот с утра начинаются хождения: соседи заходят по очереди без стука по каким-то "суперважным" делам. Раз в месяц мы ночуем там по выходным, спим в зале. И каждый из "гостей" первым делом заглядывает в зал. А там мы, грубо говоря, в чем мать родила. Недавно в воскресенье в 6-59 вламывается очередной дед с громким вопросом: "О, а вы че, спите штоль ещё?!" Нет, с@ка, тебя ждём.

* * *

Очень люблю переезжать. Нравится сам процесс сбора вещей, а потом их разбора. Искать каждому предмету своё место, все раскладывать (может быть, даже не по одному разу). Делать перестановку, куда-то что-то переносить. И всё обязательно должно стоять на своём месте. Если кто-то, что-то передвинул/переставил, начинается дикая истерика, и сразу бегу все ставить на место. Не знаю, как с этим бороться... Надеюсь, что когда-нибудь найду место, своё место, откуда мне не захочется съехать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024