Про неловкие моменты.
Приходит сейчас женщина с ребёнком. Покупает вкусняшки. И спрашивает у дитя: "Сколько я сейчас отдам денег за 4 штуки, если одна стоит 4 рубля? "Дитё пытается посчитать. Тётя насчитывает мелочь, так чтобы ребёнок не видел. Я молчу, сумму не озвучиваю — человек ребёнка математике учит, зачем мешать. Пока дитё перебирает варианты, женщина протягивает мне в ладонь мелочь, подшучивая над ребёнком. пересчитываю деньги. А там 18 рублей.
04 Feb 2015

Детские истории ещё..

Аня


* * *

Однажды, вернувшись с родителями из похода по рынку (мне было лет 5), я получил от отца задание сходить за хлебом, т. е. его тупо забыли купить.

Дословно: "Деньги на столе, возьми их и сгоняй в магазин за хлебом".

Магазин находился совсем рядом, я схватил денежку (как сейчас помню — около 4,5 рублей) и побежал.

Зашел в магазин, узнал цену одной буханки, вышел и на ступеньках начал считать, сколько буханок можно купить на 4,5 рубля. Короче, купил штук 6-7 (продавщица охренела, но молча помогла сложить хлеб в авоську) и погнал домой:)

Родители посмеялись, мать сделала квас из этого хлеба, чтобы не засох, а я с того времени стал главным по наличию и закупкам хлеба, дабы прокачивать математический скилл и элементарную смекалку:)

* * *

Сестрёнка учится играть на флейте. Сама подбирает ноты. Мама с муз. образованием подсказывает.

С — Мам, а как играть Си-бемоль?

М — Также как и Си, только на полтона ниже.

С — И как я её должна сыграть? В ПОЛДЫРКИ ЧТО ЛИ?!?

* * *

Поехали с племянником (4 года) купаться на местное озеро. Вода прохладная, медленно входим, рядом две девчоночки лет по 10 причитают: "Ой, вода холодная, ноги мёрзнут! "Племянник Вовочка поворачивается к ним и говори: "А яйца-то как мёрзнут, аж скукожились! "Девочки даже покраснели)).

* * *

В мои 12 лет, когда я был стремительно молод, красив и глуп. Мой пытливый ум не давал мне покоя и доставлял массу неприятностей односельчанам. Я метался между высокими идеалами добра, привитыми отцом через пятую точку и низменным желанием сотворить креатив. Так как в силу возраста, внутренний конфликт "сердца и мозга" был не актуален, жопа уносила меня

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024