Мама рассказала, что очень хотела второго ребенка (меня), но боялась трудностей и безденежья. У них с папой была знакомая с папиной работы: пожилая женщина. Она сказала маме: "Рожай, милая, я тебе помогу". И она, баба Лиза, была моей няней в детстве, безвозмездно, и даже устроилась в мой садик работать нянечкой. Каждый вечер, когда я открывала свой шкафчик с нарисованной ягодкой, чтобы взять там одежку, в кармане всегда(!) завернутый в салфетку лежал нехитрый гостинец: мандаринка, печенье, конфеты.
Мы уехали из этого города, когда мне было восемь лет. И не познакомилась я с бабой Лизой уже взрослая, не сказала ей нужных слов. Но со мной это ощущение тепла, по сути чужого человека, прошло через всю жизнь.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как-то мне подарили огромного мягкого медведя (с меня ростом), а жила я тогда на съемной квартире и, когда съезжала, дабы не маяться с его перевозками, решила оставить. С хозяйкой квартиры у меня были плохие отношения, и ей такой подарок я оставлять не стала, а вышла в подъезд, прислушалась и позвонила в квартиру, из которой доносился детский визг. Объяснила ситуацию родителям милой девочки лет четырех, они, немного поразмыслив, согласились принять игрушку, но слегка удивились, когда я попросила помощи папы для перемещения медведя к ним. Эти огромные глаза и нескрываемое счастье ребенка, когда она увидела игрушку в 10 раз больше её самой, никогда не забуду))

* * *

В детстве, как и многие девочки-поттероманки, была влюблена в Северуса Снейпа. Ну, было и прошло, с кем не бывает. Выросла и забыла. Но сегодня случайно залезла в паблик по Гарри Поттеру и поняла, что у моего мужа и Снейпа день рождения в один день, и волосы такие же черные, и характер такой же мерзотный. Короче, вылитый. Сбылась мечта, блин.

Ужасно тяжело замужем за Снейпом, скажу я вам, лучше и не мечтайте.

* * *

Это было пару лет назад, моя дочь тогда ходила в садик. В садике им всегда на обед давали чёрный хлеб (домой мы чёрный не покупали, никто его не ел). И во время очередного обеда мой ребёнок подошёл к воспитательнице и жалобно так говорит: "Дайте мне, пожалуйста, ещё хлеба, у нас дома хлебушка совсем нет..." Когда я пришла за ребёнком, меня спросили, мол, всё ли у нас хорошо дома. .. И вот попробуй объясни, что мы просто домой только белый хлеб покупаем)

* * *

Настолько одинока, что небольшую часть подушки, на которой сплю, намазала мужским гелем для душа, чтобы было хотя бы ощущение мужского присутствия...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024