Расскажу, как я едва не умер. Пошел к зубному врачу запломбировать зуб. Весьма симпатичная врач, закончив сверление, натолкала мне полный рот ваты и начала месить пломбу. В это время в соседнее кресло садится молоденькая девочка. А там врачом мужик. Он флегматично протирает очки, и спрашивает девушку:
— Ну-с, милочка, на что жалуемся?
Та, не задумываясь, выпаливает:
— Доктор, у меня внизу две дырки, и задняя болит...
Моя врач бросила инструменты и пулей вылетела в коридор. У меня вся вата изо рта переместилась в горло, я почувствовал, что сейчас задохнусь. А врач ласково спросил девочку:
— Милочка, а вы уверены, что пришли к нужному врачу?...
08 Sep 2019

Медицинские истории ещё..

Александр


* * *

Всё не так, как кажется

Довелось пару лет назад навещать одного пациента в Абрамцево. Есть у нас тут неподалёку такая довольно известная психиатрическая лечебница.

Ну, приехал, нашел нужный корпус, позвонил в звонок. Появилась медсестра, выяснила цель визита, и попросила обождать минут пятнадцать. Я повертел головой, и направился к единственной

* * *

Учусь на клинического психолога. Однажды на лекции по психологии личности наша преподавательница выдала шикарную вещь: "Я люблю смотреть "Давай поженимся". Многие мне говорят, мол, да что ты такое смотришь, кошмар. А мне нравится! Не шоу, а фестиваль патологии".

* * *

Вот уже несколько месяцев встречаю во дворе дома женщину, которая всегда ходит как бы назад, спиной. По-человечески не ходит никогда. Меня всегда распирал дикий интерес, почему она так ходит, но в итоге мои размышления сошлись к тому, что, видимо, уже крыша от старости поехала. На днях я решилась все же подойти к ней и спросить прямо. В ответ услышала: "Дочка, это я так мозги тренирую, координацию". Оригинальный, однако, способ. И, очевидно, действенный; бабка шарит в неврологии.

* * *

Была у стоматолога. Пока врач лечил зуб, шутил, байки травил, смешил, в конце спросил про семью, детей, делал комплименты. Приятный дядька такой. Прихожу снова к нему на прием через год. Сижу в коридоре, он мимо меня ходит, не здоровается, в кресло к нему села, рот открыла, он глянул на мои зубы и: "О, это ты! Привеееет! Как дела? Как сын, диагноз ему сняли?.. "Я в шоке, он по зубам клиентов узнает. Причем у меня обычные зубы, без каких-то больших особенностей.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024