Когда мне было 18, считала, что 30 — ужасная старость. Сейчас мне 30, и я понимаю, что вовсе не изменилась душой. Дедушку недавно хватил инсульт, еле спасли, он всегда был строгим и серьезным, а после этого случая стал совсем другим. Стал радоваться жизни, любить сладости и игры, я увидела дедушку настоящим. Смотрю на него и понимаю, что он внутри такой же, как я. Все старики в душе молоды, как и мы... Просто не все это показывают, и не все это замечают. Мое мировоззрение перевернулось. Сидела и болтала с дедушкой так, как с ровесником — как никогда раньше. И грустно, что осознание пришло слишком поздно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я была всегда достаточно полная, хотя всю жизнь занимаюсь спортом. За свои 20 лет я ни разу не была в макдаке. А полная я из-за генетических особенностей. Проблемы у меня, в общем, с обменом веществ. По наследству передалось. Что только не делала, ничего не помогает. Всегда в одном весе. В моем окружении меня ни разу никто не обозвал и не унизил. Но уже два раза за последний месяц я встречаю людей, которые советуют мне похудеть. Причем встречаю я их в транспорте. И говорят они в очень грубой форме. Эти "советчики" не знают меня. Им, по большому счету, плевать. Лишь бы потешить свое самолюбие. А мне потом краснеть всю дорогу. Да и неприятно это, когда тебя обвиняют в том, что ты много жрёшь. Да не жру я! Люди, не лезьте вы в чужие дела и жизни. Вас никто не просит. Вы ничего не знаете о других людях. Я же никого не учу, как вести себя вежливо или, что не нужно бухать в 10 утра. Просто поймите, что есть на свете и не такие, как вы. И они ничем не хуже.

* * *

Живу в другой стране уже 10 лет, недавно как всегда разговаривал с мамой, и она вспомнила, как мы собственноручно клеили фишки (эти кругленькие картонки с изображением покемонов или других героев нашего детства), так как не было денег купить их в магазине. И так хорошо клеили, что все дети во дворе хотели только мои самодельные фишки, а не покупные. Так думала моя мама.

А на самом деле никто во дворе из детей не хотел со мной играть. Все хвастались своими новыми видами и играли только между собой.

Я собирал бутылки, сдавал их и этим самым покупал себе фишки, чтобы хоть как-то вливаться в толпу. А маме всегда говорил, что все просто в восторге, и я меняюсь с другими ребятами, показывая свои новые, купленные уже за деньги, эти глупые клочки картона.

После маминых слов про фишки, я, даже не задумываясь, сказал ей правду, что никто не хотел со мной играть, и я этого не говорил, чтобы ее не обидеть.

Прошло уже больше 15 лет, думал, все забылось, и мы просто посмеемся, но сразу я увидел какое-то разочарование в ее глазах, и после вопроса: "Мам, что такое?" Она ответила, что ее это очень расстроило. И спросила, зачем мы тогда сидели и их часами клеили, искали журналы, вырезали...

На что я ответил, что время, проведенное с ней тогда, дороже всех фишек и денег.

* * *

Ухожу от мужа. Устала плохо питаться и носить вещи, отданные родственниками. Из 8 лет брака, полгода он работал на нормальной работе, уволился. Следующие полтора года колымил по мелочи. Потом полтора года вообще не работал. И вот, о счастье, устроился кладовщиком с зарплатой 27 тыс. И там уже 4 года. С тех пор ищет "нормальную" работу. Имеет в/о, 40 лет. Пока я работала, жили нормально, ушла в декрет — трындец... В городе прожиточный уровень — 13500. Ухожу к другому, меркантильная душонка...

* * *

Когда мы с мужем познакомились, я весила 57 кг. Сейчас я вешу 64, а т. к. я кормлю ребёнка грудью, сесть на диету не реально, и так во многом отказываю себе из-за реакции ребёнка на жирность молока. Муж меня любит, ceкс регулярный, но я частенько слышу его приколы по поводу лишнего веса.

И теперь я ненавижу себя за чувство голода, за желание слопать кусок мяса или булки. Презираю себя, когда открываю холодильник, а после еды быстро мою посуду, словно боюсь, что кто-то узнает, что я поела.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024