Недавно в Киеве двое работников ГАИ остановили новую автомашину "Тайота" якобы за превышение скорости, хотя водитель ехал с допустимой скоростью.
Когда он попросил предъявить показания прибора, работники милиции ответили, что уже "сбросили" настройку и показать не могут. Они долго искали к чему еще придраться и наконец потребовали 100 грн. Гаишники не знали, что автомашина оборудована 6-ю видеокамерами и все их действия записываются. Водитель отдал им деньги и попросил войти в салон. Там он продемонстрировал им видеозапись, пояснив, что компьютер скопировал ее и уже отправил копию через Интернет к нему домой. Милиционеры были в шоке.
Далее водитель предложил им заплатить штраф "за нарушение Закона о борьбе с коррупцией" — 1000 грн. Гаишники понуро согласились. Спросили только, какая гарантия, что запись не попадет в службу безопасности МВД.
"Мое честное слово! ", — ответил водитель. Пришлось им согласиться и на это.
20 May 2016

Истории о армии ещё..



* * *

Работал я раньше на местной фм радиостанции. Небольшое техническое отступление. Есть такая штука на радио которая называется Delay. Это 6-ти секундная задержка эфира (ну на случай если кто то ляпнет что то не то — нажимается соотвествущая кнопка и последние 6 секунд эфира стираются). Если в эфир дозванивается человек и есть подозрение

* * *

Я приготовил смартфон и начал снимать.

— Мама, что делаешь?

В свои 70+ она сидела в наушниках перед компьютером и что-то записывала в тетрадь.

— Да, вот... Ты же пирог яблочный захотел — ищу интересный рецепт.

— А зачем тебе тетрадь?

— В этом интернете потом ничего не найти. Записываю рецепты.

Мама делала яблочный пирог миллион раз. Мне казалось, в этом возрасте люди стремятся жить по инерции. Как же мало я её знаю!

Я снял тысячи видео с четырёхлетней дочерью и ни одного — с мамой. Хотя дочь переживёт меня и не придётся по ней скучать. А если мама уйдёт раньше меня, то посмотреть нечего. И будет как с папой: фотография на паспорт, на военный билет и немного групповых фото на свадьбах-праздниках.

Сегодня я снял первое видео с мамой. Молю бога, чтоб далеко не последнее.

* * *

Есть у меня сосед. Тихий алкоголик. Надо признаться, что такого соседа иметь даже полезно — пьет он не дома, а по кустам-подвалам-чердакам, доползает до своего лежбища и брякается спать. С топорами не бегает, лезгинку не пляшет, корешей не водит. Зато если какую гадкую работенку сделать — за пузырь всегда пожалуйста, хоть собачий

* * *

пришел в аптеку, "дайте ампеокс".

— зачем вам это гавно, возьмите лучше "... ", то же самое, но сделано в загранице, всего тыща рублей.

— ампеокс хочу! сколько стоит?

— сто рублей, но без рецепта не продам.

— а "то же самое за тыщу" без рецепта продашь?

— да.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024