В детстве мечтала стать стеклодувом, чтобы делать разные прикольные цветные фигурки. Но тенденции времени и влияние родителей сделали свое. Отучилась на финансиста, сейчас работаю коммерческим директором. Все ок: прибыль, статус, но я чувствую себя несчастной! Хочу вернуться в прошлое и стать стеклодувом.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Очередная ревизия в магазине, считаться предстоит всю ночь. Со мной четырёхлетняя дочь. Муж должен забрать, как придёт с работы, но задерживается. Взяла такси, повезла домой уставшего ребёнка. Захожу в квартиру, а на столе фрукты, свечи... И в ванной отмокает какая-то мадам в лепестках роз. Русалку выгнала, через пять минут в дверь стучит муж и кричит, что это не то, что я подумала — у жены начальника воду отключили! Не смог отказать в просьбе помыться. Потом ещё родители его приходили, просили принять обратно.

* * *

Бывший по пьяни чуть не выбросил меня с восьмого этажа. С тех пор уже шесть лет прошло, у меня есть муж, который никогда даже пальцем меня не трогал, но если он злится и психует, то я невольно съёживаюсь и пытаюсь уйти в ванную или туалет, чтобы спрятаться. Знаю, что он не причинит мне вреда, но я никак не могу забыть ощущение животного ужаса, когда ты на волосок от смерти из-за приступа пьяной ревности.

* * *

В детстве у нас с подругой была любимая игра, которую мы называли "гробик". Одна из нас ложилась на диван, а другая накрывала подругу квадратными подушками, стараясь придать форму коробки, а затем начинала всеми подручными средствами затыкать любые просвечивающие отверстия, чтобы изнутри было абсолютно темно. А та, что лежит внутри, должна была подсказывать, где и что у неё в "гробу" просвечивает. Так и играли, по очереди меняясь ролями, кто труп, а кто — "хоронитель". И ведь весело было.

* * *

В детстве постоянно рассматривала школьную фотографию старшей сестры (она старше на шесть лет). Уж очень сильно мне нравился ее одноклассник, даже заочно, по-детски, была в него влюблена. Мне казался он таким уверенным и сильным, а его взгляд... можно просто утонуть. Постоянно представляла, как мы с ним дружим и гуляем. А потом повзрослела, прошло немало лет, я познакомилась с парнем, и так все быстро у нас закрутилось, сама не знала почему. Все прояснилось, когда он показал свою школьную фотографию, и я сразу его узнала, потому что это был ОН! Одноклассник моей сестры! Мы женаты с ним уже пять лет, у нас двое прекрасных детей. Я теперь знаю, что мечты сбываются, особенно детские, если сильно этого хотеть.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024