Работал я как-то в одном небольшом банке ещё до кризиса. В мои обязанности (и в обязанности моих коллег по отделу) входил поиск новых клиентов – попросту говоря обзвон фирм с предложениями от нашего банка. Монотонность работы усугублялась отчётливым ощущением её бесполезности. Но случай с моим коллегой развеселил нас надолго. Расскажу от его имени:
Звоню в очередную фирму, говорю стандартную фразу "Вас беспокоит ‘Ресаврациястройбанк’, мы предлагаем то и сё с кем я могу об этом поговорить?". Слышно, как девушка на том конце провода убрала трубку от лица, и, не нажав ни [mute] ни [hold], кричит в другой конец комнаты: "Люся, тут банк какой-то звонит, то-то и то-то предлагает". Слышимость была отменная, поэтому было слышно, как Люся из другого конца комнаты отвечает: "Да пошли ты их НА Х[рен]". Девушка снова поднесла трубку к лицу и сказала: "Пришлите, пожалуйста, факс".
Мы хохотали час, не меньше.
С тех пор фраза "пришлите факс" имела у нас особый смысл. Просит меня коллега:
— Денис, одолжи полтинник до завтра.
А я ему:
— Пришлите, пожалуйста, факс.:-)
Истории из жизни

Истории из жизни ещё..



* * *

Рассказал друг — работает врачом в тюремной больнице.

В камерах часто держат котов, на что администрация смотрит сквозь пальцы

— во-первых, какая-никакая защита от крыс, во-вторых, наверное рассчитывает на благотворное влияние мягкого и пушистого на черствые души насильников и убийц.

Так вот, всеобщим уважением с обоих сторон пользовался кот по кличке Валет. Знаменит он был тем, что во время проведения так называемого "шмона", т. е. обыска камеры, когда все заключенные выстраиваются вдоль стены руки на стену, пристраивался в хвост шеренги, вставал на задние лапы, а передние, в полном соответствии с тюремным этикетом, клал на стену и терпеливо дожидался конца процедуры.

* * *

У человека из СПб есть черепаха с колесиками. Он в приступе жалости к ней ("Она так медленно ползает!..") оторвал колеса от игрушечной машинки и приклеил своей любимице к днищу. Она быстро наловчилась отталкиваться и лихо гонять по полу. Но так и не научилась тормозить и постоянно въезжала с грохотом в стены и предметы...

* * *

В круглосуточную аптеку, где я работаю, заходит среди ночи молодой человек, явно с тяжелым гриппом. Глаза слезятся, из носа течет, губы потрескались... Об общем самочувствии можно догадаться. С трудом фокусируя взгляд, он берет себе полный комплект жаропонижающих и болеутоляющих средств, капли, пшикалку для горла... Расплачивается и идет к двери (автоматической, на фотоэлементах). Подходит — дверь не открывается. Он отступает на несколько шагов и снова подходит. Дверь не реагирует. Парень повторяет маневр. Никакого эффекта. Тут к нему подходит охранник и, дергая дверь, говорит:

— Извините, заело, сейчас починим!

Парень (сипло):

— А я думал все... помер...

* * *

История случилась во время моей службы в армии.

Был у нас один прапорщик, который жену называл не иначе как "кобра" (за глаза, естественно).

Иногда, в присутствии знакомых жены, называл ее по отчеству — Ивановна.

Однажды необходимо было вызвать его на службу. Посылают к нему посыльного.

Дверь открывает жена. Посыльный: "Кобра Ивановна, а тов. прапорщик дома?"

Немая сцена...

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024