Хороший зять
Парень – 26 лет. Жизнь сложилась так, что с 16 лет самостоятельно зарабатывает и обеспечивает себя. Женат, уже двое детей, живут на съемной квартире, зарабатывает по местным меркам нормально. Он в этот раз был впервые был участником нашей недельной рыбалки на Ахтубе. Кажется, даже, это вообще был первый в его жизни отпуск. Всё ему нравится, забрасывает фидеры, таскает карасей, небольших по местным меркам, но у него глаза горят – парень счастлив. Звонит его телефон. Не отрывая взгляд от фидеров, берет трубку: "Да… Да… Понял… Но я на рыбалке, это далеко, 300 километров… Скажите ему – приеду, разберусь…"
Отключает телефон, хватается за удочку, подсекает, вытягивает леща. Мне при этом поясняет: "Теща звонила. Её сын – брат моей жены – напился, не пускает её в дом. Просила приехать – морду ему набить…"
29 Aug 2019

Семейные истории ещё..

Адриан


* * *

Встретила на улице знакомого, разговорились. Пока стояли, подошёл наш общий друг, он шёл в садик за дочкой. Дети у них ходят в один сад. Знакомый говорит: "Неее, ну я тоже папа хороший, с тобой пойду и заберу сына". Пришли, а он сына найти не может, зовёт воспитателя: "Где мой сын? Папа за ним пришёл". Воспитатель так внимательно осмотрела его и отвечает: "Вообще, ваш сын уже неделю болеет... "Ему до сих пор все эту историю припоминают: ))

* * *

Мы с мужем как то отдыхали в частной гостинице, в Сочи. Хозяин гостиницы по совместительству был колдун...

Ну, женское любопытство неистребимо... Узнав, что сеанс всего тысячу рублей- пошла к нему на приём.

Честно говоря, рассказал много чего, о чём могли знать только мы с мужем, а делиться сокровенным мы привычки не имеем. В конце приёма говорит: если хотите, помогу вам. Дочка у вас уже подросла, у вас ещё могут быть два мальчика, близнецы. За помощь- отдельная плата, три тысячи.

Рассказала мужу, тот — в штыки. Типа, с ума сошла? Тебе уже за сорок, о здоровье подумай! Кто детей подымать будет? И вообще- может ты и в инопланетян веришь?

В общем, забили и забыли...

Лет через шесть рождаются у нашей дочери близнецы. Мальчики.

Когда пацанам было четыре, снова оказались в тех же краях, в той же гостинице. Хозяин нас уже подзабыл, но я напомнила, показав на мальчишек и пошутив:

— Вы же говорили, что у НАС с мужем будут пацаны! А они родились у нашей дочки )

Ответ был достойный:

— А ВЫ—плохо старались...

* * *

Смотрели с друзьями фотки с нашей с любимым свадьбы. Они говорят: "Так романтично, вы такие милые, всё время за руки держитесь". Ну, не скажешь же им, что я перед самой регистрацией на почве стресса вдруг передумала выходить за него и пару раз порывалась сбежать. Вот он и держал меня всю свадьбу за руку, приговаривая: "Нечего тут мне бегать! Согласилась? Значит, согласилась! "

* * *

Жил в не очень богатой семье. Где-то с 13-14 лет начал подрабатывать и за пару лет накопил себе на приставку, на вторую плейстейшн, которая в то время только недавно появилась. Был невероятно счастлив, пока однажды, придя домой, не обнаружил ее пропажу. На мой очевидный вопрос, где она, родители сказали, что приезжал двоюродный брат мамы, а его сын как раз очень хотел себе такую же, но они не могут себе позволить такой роскоши, поэтому было принято решение сделать им подарок.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024