Езжу на работу в одно и то же время, на одной и той же маршрутке, с одним и тем же водителем и сажусь всегда вперед. Недавно солидный с виду мужчина начал садиться вместе со мной и протягивать водителю 5000 рублей, предварительно пошарив в карманах, естественно, что в 6 утра сдачи нет, поэтому ему позволялось ехать бесплатно и так на протяжении четырех дней. И вот, в пятницу, мы все втроем (я, водитель и мужчина) дружно собрались впереди маршрутки, через меня протягивается привычная красная купюра, как вдруг водитель неожиданно берет ее и со словами: "Пожалуйста, Ваша сдача!" – выдает мужику кулек с монетами, – "Пересчитывать будете?"
У мужика глаза на лоб, но, на удивление, мешок он забрал. С тех пор исправно платит по 32 рубля.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Попробуйте в метро или в любом месте, где много народу, послушать в наушниках заглавную композицию из "Мастера и Маргариты" ;) Мир приобретает совсем другие краски.

* * *

Мой ПК — очень старый. Запускается будто автомобиль, который не заводили лет 30. А иногда включается сам, по своей воле. Ночевала у меня подруга. И мой старичок решил проявить себя. Я проснулась, чтобы его выключить и слышу, как подруга во сне говорит: "Хьюстон, у нас проблемы, почему двигатели так шумят?". А когда я его выключила, она проснулась с криком: "Почему все перестало работать, Хьюстон?! Мы падаем?!"

* * *

Отдыхали с подругами в Турции. Пошли в ресторан и нас обслуживал официант, который знал турецкий, немецкий, английский, французский и кое-как русский. Объяснил нам, что как раз сейчас изучает наш язык и попросил научить его нескольким фразам. И тут самая заводная из нас: "Приветствуй всех фразой "Добрый вечер, я диспетчер!"" Мы поржали и забыли про это, а в последний день снова пришли в тот ресторан, он узнал нас и подлетел со словами благодарности, сказал, что теперь все русские оставляют ему очень много чаевых.

* * *

Сегодня была в кафе, куда хожу почти каждый день. Сижу, обедаю, как вдруг на весь этаж из туалета громкий мужской голос: "Ээээ, кто, [м]ляять, выключил свет?! Включите! Включите, мать вашу! Алло!", посетители улыбаются, а к туалету походит официант и, ели сдерживая смех: "Я прошу прощения, у нас свет сенсорный, Вам его никто не выключал, помашите руками", и в ответ возмущенно: "Вот, блин, намудрят, а мне потом руками махать!", официант быстренько удалился, а весь зал улыбался и хихикал, особенно, когда из туалета выплыл солидный дедок, прям вылитый Сталин.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024