Историю пересказали мне сотрудники одного из петербургских университетов, так что за достоверность ручаться не могу. Но, по их словам, дело было так.

Один морячок, назовем его Кубик, ходивший на судах загранплавания, мечтал о настоящих швейцарских часах – о золотом "Роллексе". После нескольких рейсов у Кубика скопилась приличная сумма. Денег вполне хватало на часы, и суденышко, на котором плавал Кубик, как раз зашло в швейцарский порт, причем с недельной стоянкой.

Кубик помчался в ближайший магазин часов и приобрел вожделенный "Роллекс" со всеми наворотами – противоударный, водонепроницаемый и т. д. и т. п. , То есть работают буквально в эпицентре ядерного взрыва и практически с пожизненной гарантией. В полном восторге от удачной покупки он вернулся на корабль, где продемонстрировал приобретение своим коллегам.

Далее, по русскому обычаю команда суденышка отправилась обмывать покупку.

Обмывали долго. И тут у Кубика кончились деньги. Судно в ближайшие день-два должно было отправляться в Россию, подарков для семьи Кубик так и не купил, да и жить в России как-то будет надо. И решил наш Кубик поиметь сумму со швейцарских продавцов.

Он бросал часы с высоты на палубу, держал их под водой, опускал на большую глубину… Эта швейцарская гадюка работала, несмотря ни на что. Ну не было у Кубика водородной бомбы!

У любого бы опустились руки, но не у русского моряка. Кубик не посрамил чести отечественных умельцев, которые говорили: "Что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет". Он вскипятил "Роллекс", после чего чертовы часы, наконец, остановились, и стеклышко, прикрывающее циферблат, запотело.

Ехидно ухмыляясь, Кубик вошел в магазин, где показал часы продавцу: мол, не работают. Продавец не поверил своим глазам, потряс часы, подул на них и даже полизал – "Роллекс" молчал. Продавец позвал менеджера. Тот проделал те же операции. "Роллекс" молчал.

Потрясенные сотрудники магазина обратились к Кубику. Тот разводил руками. Тогда менеджер сказал: "Мы вернем Вам деньги, мы предоставим Вам другие часы, только скажите, ради Бога, что Вы с ними сделали!". Кубик подумал и решил, что это неплохая сделка. Он признался в содеянном, получил обратно свои деньги и второй "Роллекс", и покинул магазин.

Однако, история эта получила свое продолжение. Представьте себе удовольствие членов команды, когда перед отплытием они заглянули в этот магазинчик и обнаружили что в инструкции к швейцарским часам "Роллекс" большими буквами по-русски приписано: "НЕ КИПЯТИТЬ!"

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Примерный городок под Бостоном зовется Мальборо. Гаррик Генинрот из Нью Йорка идет по тротуару. Показалась машина из за угла. Когда растояние между машиной и и Гарриком составляет меньше пяти метров, Гаррик становится одной ногой на обочину дороги. Скрип тормозов и машина, как вкопаная останавливается. Закон – раз пешеход ступил на дорогу следует остановится. Пешеход всегда прав. Гаррик убирает ногу с мостовой и продолжает путь по тротуару. Водитель, убедившись, что Гаррик передумал переходить дорогу решает ехать. Как только водитель жмет на газ, Гаррик опять ступает на дорогу. Скрит тормозов. Водитель терпеливо ждет. Коварный Гаррик возвращается в исходную позицию. Недельного прибывания Гаррика в уездном городке Мальборо хватило, чтобы в местной газете опубликовали статью о пакоснике. [email protected]

* * *

Недавно на остановке наблюдала следующую картину. Один парнишка подходит к девушке и, видимо пытаясь познакомится, произносит фразу из небезызвестной рекламы: "Девушка, хотите я угадаю, как вас зовут." На что девушка, не проявляя совершенно никаких эмоций, открывает сумку и достает от туда — что бы вы думали — бутылку пива!!! Нужно было видеть лицо несчастного молодого человека в этот момент. Он начал пятится, невнятно бормоча что-то вроде "не надо... я так... просто..." и т. п. При этом девушка, ну с абсолютно спокойным видом, говорит: "Молодой человек, пиво не откроете?"

* * *

История эта произошла со мной на прекрасном горнолыжном курорте Домбай прошлой осенью. Решили мы в своей фирме организовать "рекламник" для турфирм в конце сентября.("Рекламник" — это рекламный тур, стоимость которого равна практически нулю, при этом у турагентств есть прекрасная возможность посмотреть все гостиницы, ознакомиться

* * *

Зашла я в аптеку за лекарством, благополучно купила и тут вижу, что вполне приличный, средних лет иностранец не может объяснить, что ему нужно — ни один аптекарь его не понимает — не знают английского. Я человеку помогла и выяснилось, что ему нужно снотворное, причем какое — сам не знает.

Тогда, по совету аптекаря, я спрашиваю — какая фаза сна у него нарушена — чтобы точнее подобрать медикамент. Вот тут-то он и выдал мне свою историю. Приехал бедный иностранец жениться на русской девушке, поехали они почему-то в Ташкент, где она его обокрала, забрала все деньги, украшения и смылась. После чего за него взялся ее отец - тоже криминальный типчик, и пока иностранец не заплатил деньги — его из Ташкента не выпускали. Наконец он добрался до Москвы и собрался убраться навсегда из нашей страны, как в Америке произошли эти жуткие терракты и, oops, он не может улететь.:( Не спит и руки трясутся на нервной почве.

Вот как все просто объяснялось: человек просто хотел жениться и к чему это привело

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024