Видел тут парочку историй про обучение в автошколах. Сам сдавал уже давно, но несколько перлов помню до сих пор.
Предэкзаменационное повторение билетов:
Вопрос: Вы сели за руль и обнаружили, что не достаете до рулевого колеса или до педалей:
Варинты ответов: а) ослабить ремень безопасности; б) пододвинуть сиденье; может есть еще какие, не помню, но лучшим был вариант из зала
ПЕРЕСЕСТЬ НА ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ!!
Вот!
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Проблемы в аэропортах…

В начале 90-х, я тоже попал. Конкретно. Надо было кое-какие интересные слухи проверить, и я ломанулся на Кубу. На недельку. Не на пляжи Варадеро, а – поболтаться по Гаване, с людЯми поговорить… Ничего государственного – чисто личное. Но не суть.

Кубинская авиакомпания "Кубана", на мою беду, купила за неделю до

* * *

Произошло это году в 91-92, когда дороги в городе-герое Москве ещенаходились в первозданном коммунистическом виде. Один мой знакомый, назовем его Сергеем, работал тогда в каком-то совместном предприятии, и по Москве передвигался на Лэндровере. И вот как-то ночью, часанаверное в два, двигаясь по одному из проспектов нашей любимойстолицы, имел неосторожность налететь на ограждение, которое дорожникистарательно сварили из металлических труб, но по старой привычкезнаками обозначить забыли. Бедный Сергей в момент удара в торчащуювперед, как пику, трубу успел лишь немного подпрыгнуть, что его испасло. Труба пробила радиатор, вошла в моторный отсек, пробилаперегородку между моторным отсеком и салоном, после просвистела междуног (!) зависшего в момент прыжка Сергея, разорвав на нем брюки итрусы, прошла сквозь спинку водительского сиденья, разнесла заднеесиденье и угомонилась только в багажнике. Прибывшая на место авариигосавтоинспекция, глядя на нервно курящего в стороне водителя, смоглатолько развести руками и посоветовать по прибытии домой грохнуть парустаканов для снятия напряжения.

А к трубе потом приваривали крюк и тянули лебедкой, еле вытащили.

* * *

Опользе хороших манер.

Матушка моя была (впрочем, почему была? Дай ей бог здоровья)большой поборницей вежливости. И насаждала ее в нашей семье, не щадяни стариков, ни детей - то есть, меня. Так, в частности, она всегдатребовала, чтобы при посадке в общественный транспорт, я вежливопропускала сначала выходящих, отходя

* * *

Bо времена оные, когда цены были божеские а дефицит дьявольский, ехала старушка-божийодуванчик в трамвае, везла на коленках большую цветастую коробку с надписью "Торт". Нависающиенадней пассажиры (в том числе и мой знакомый), наблюдали следующее. Немного поглазев вокошко, старушка утомилась и задремала. Рядом с ней сидела дородная баба с красным лицом, и бабаэта также везла коробочку с той же надписью, но совсем набольшую. Так вот, на одной изостановок, здоровая баба, ничтоже сумняшеся, поменяла кробки, на глазах у опешевших от такойнаглости пассажиров. Поменяла и с ним была плутовка такова. Возмущенный гул присутствующихразбудил несчастную старушку. Осазнав происшедшее, бабалька залилась горькими слезами. Уж она такзаливалась, что близстоящие пассажиры решили скинуться деньгами.

— Не плачте, бабушка-сказал ей мой знакомый,- мы вам сейчас в гастрономе новый торткупим, такой-же большой, и за те-же10 рублей.

Старушка поглядела на него и всхлипывая рассказала чего так расстраивается.

Узнав правду весь транвай зашелся от хохота...

Целых двеннадцать лет у старушки жила любимая кощка Муся, и вот теперь верное животноеотдалоБогу душу. Труп верного друга хозяйка везла на кладбище. В коробке от торта за десять рублей.

Вы тоько представте себе: Глупая, но довольная собой баба, заварив чаёк, сладострастнооблизываясь, ставит на стол коробку с надписью "Торт", открывает...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024