Давно живу отдельно от родителей, как и моя сестра. Мама с папой скучают по нас, но вида не подают особо, только время от времени спрашивают, когда же мы их навестим. А мы все отговаривались то работой, то гулянками, то отпуском в Таиланде, то еще чем-то, а тут как-то совестно стало. Позвонила сестренке и говорю, что ночью родители приснились, грустные такие, что я даже расплакалась от чувства вины, она сказала, что видела во сне то же самое, видимо, знак свыше. Я наплевала на тур по Европе на эти праздники, сестра сказала друзьям, что не сможет с ними отмечать НГ, и мы, вдвоем, внезапно нагрянули в гости к маме с папой, одетые в рождественские шапочки и с мешками подарков. Ни капли не жалею о своем выборе, сияющие глаза родителей, свет, наполняющий их лица, однозначно того стоили. Взяла, заодно, отпуск на работе, и решила тут погостить еще две недели, у нас так много тем для разговоров, что просто пары дней будет явно мало))
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Страшное сейчас время года: на рынке километровые очереди, все гребут мандарины вагонами, в супермаркетах идут эпичные бои за последнюю банку горошка, за лежалого цыпленка-бройлера, покупают бутылки с выпивкой, который владельцы не могли сбыть с прошлого Нового Года, дерутся не на жизнь, а на смерть, за "вон те шоколадные конфеты, дайте пять кило и пофиг, что вам тоже надо, мне нужнее". Смотрю на этот цирк и ухохатываюсь, я-то уже скупилась еще неделю назад, а консервы и того раньше, а происходящее вокруг воспринимаю, как какое-то очередное реалити-шоу из разряда "Кто больше купит за одни сутки?")))

* * *

В детстве отмечали НГ всей семьёй, за большим столом, с ёлкой, подарками и бенгальскими огнями. А потом все выросли и разъехались кто куда. Уже много лет звоню маме ночью 31-го по скайпу, каждый год она готовит сама себе стол и отмечает одна. На этот раз я решил изменить положение вещей, и хоть живу я за 4000 км, но всё же взял билет и 30го декабря прилетел в Питер. Сходил на рынок, купил красивые розовые орхидеи, и вот 31го декабря мы сели за стол, а после полуночи пошли на улицу смотреть салюты. Ещё никогда не видел её такой счастливой. Маме 81)))

* * *

Я русская. И меня безумно напрягают люди, которые говорят "Россия для русских". При этом, именно они в отпуск улетают в Таиланд или Египет, детей отправляют учиться в Чехию или Германию, заказывают товары из Китая или Италии, смотрят американские комедии и объедаются блюдами японской или итальянской кухни. Либо живем мирно, дружно и всё общее, либо весь такой русский тоже не лезь на чужую территорию, и пользуйся благами только своей страны. А то неплохо устроились...

* * *

Муж очень хочет Sony PlayStation, все уши мне про жужжал, но говорю нет, может потом попозже купим. Вообщем, вчера собралась) Купила любимому игрушку) Когда, покупала продавец предложил дополнительную гарантию на 2 года, вдруг ребёнок разобьёт, надо? Говорю: нет, не надо ребёнку 31 год, не разобьет😆

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024