История из жизни: стояли на Кубе в ожидании места у причала. Погода хорошая, и боцман, как обычно, затеял покраску парохода. А летают там, в основном, не чайки, а пеликаны. Этакие современные птеродактили, срущие не намного меньше коровы. И эта радость по свепокрашенной палубе.
Боцман был вне себя от ярости. Как ему удалось одну тварь поймать, я не видел. Видел только акт наказания: по обоим крыльям крупно было выведено краской самое распространенное русское слово.
02 Jan 2014

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Дело было лет восемь назад.

Лето. Жарко. Наш кот парился в своей шубе, густой и пушистой.

Но наш кот, как та птица Говорун, отличался умом и сообразительностью, особенно в части добывания мясных изделий из закрытых емкостей.

Но речь не об этом.

Короче, лето, жарко; муж пошел в кухню за мороженым для меня и пивом для себя; через какое-то время слыжу сдавленный смех, местами переходящий в дикий ржач.

Прибегаю на кухню и вижу картину Репина: муж сидит у открытого холодильника на полу, согнувшись от смеха, и на мой вопрос "Что случилось?" показывает на холодильник.

Заглядываю в холодильник.

На полке, отодвинув в сторону колбасы, масло и сыр, свесив пушистый хвост, возлегал наш котяра. Охлаждался, блин!

* * *

У друга Сереги жил кот. Молодая, наглая, энергичная, полудикая скотина. Серегина дочь принесла кота домой со двора, совсем еще котенком.

Несмотря на домашнюю жизнь, кот не утратил охотничьих инстинктов двора, впитанных с молоком матери. Целый день проводил около холодильника в ожидании оплошности домашних.

Если кто-то открывал дверь холодильника, кот тут же бросался внутрь, хватал, что плохо лежит, и быстро пожирал, пока не отняли. Пару раз он не успевал выскочить. Проводил в холодильнике по нескольку часов в холоде и темноте. Несчетное количество раз был перехвачен и бит.

Но все это не сломило дух великого охотника.

Кота сломал его величество ВЫБОР. Благословенный и проклятый. Когда кот подбежал в очередной раз, дверь холодильника уже закрывалась.

Серега рассеянно хлопнул дверью холодильника. Дверь ударилась об холодилник и приоткрылась. Но Серега этого не заметил. Заметил кот. Вот он, звездный час!!!

Вся вселенная у твоих лап!!!

Когда часа через три Серега двигался из своей комнаты в сторону ванны, его внимание привлек тусклый свет из кухни. У приоткрытой двери холодильника на жопе сидел кот. Кот зачарованно, не отрывая глаз, глядел внутрь холодильника.

Понимая, что все сразу он не сожрет. Он так и НЕ СМОГ ВЫБРАТЬ, с чего начать. Серега пнул дверь ногой. Сказка кончилась. Кот вздохнул и задумчиво отошел в сторону.

* * *

Из жизни.

Гуляю сегодня утром со своим собаком. Недалеко от нас пасётся боксёр, и выгуливает его похмельного вида мужичок...

Мой умник лезет поиграть к боксеру — но у того, видимо, настроения никакого на игры нет. Глаза у него грустные-грустные...

Отбегает он чуть в сторонку и присаживается, пытаясь, пардон, покакать — но что-то плохо у него это получается, потому, как глаза становятся ещё грустнее и печальнее... Хозяин глядит на это дело и выдаёт сакраментальную фразу:

— Ну что, с@ка? х[рен]ово выходят с[тыр]енные котлеты?!

* * *

Идём как-то с отцом по деревне... видим петух бежит за курицей... только казалось догнал её, залез на неё начал было уже топтать... вдруг выходит хозяйка: цып, цып, цып... начала зерно рассыпать... петух тотчас бросил курицу и помчался клевать зерно. Даже курица на него удивлённо скосила глаза. Я засмеялся. А отец на полном серьёзе сказал: "Не приведи Бог так проголодаться")))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024