— Первобытные люди ничего не делали без материальной необходимости.
— А наскальные изображения?
— Это инструкция по охоте. Просто YouTube тогда ещё не было.
05 Jul 2021

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

Антипрививочникам посвящается.

У Николая Онуфриевича Лосского в книге "Характер русского народа" есть прелестная зарисовка.

В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой-то крестьянин, несмотря на крики городового, пошел по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: "Чего смотрите? "Городовой говорит ему: "Я же тебе кричал". — "Кричал! Надо было в морду дать! "

* * *
* * *

— Компьютерные игры — это онанизм! Для тех, кто хочет воевать, командовать, но облом служить; для тех, кто хочет управлять, но облом делать карьеру; для тех, кто...

... а качалка это онанизм для тех, кому облом работать грузчиком.

* * *

Еврейский вопрос

Ролан Быков старался не соглашаться на роли где он должен был играть евреев. По словам актера, для него это было равносильно второму обрезанию. Режиссеры знали об этом и не предлагали ему такие роли. Так продолжалось и дальше, пока в 1967 году Александр Аскольдов начал работу над фильмом "Комиссар".

Аскольдов знал что Быков не играет евреев в кино, но не смотря на это он поручает секретарше с киностудии Горького любой ценой получить от Быкова согласие на роль портного.

Секретарша звонит Быкову и начинает ему разваливать сценарий и какие будут актеры: Нонна Мордюкова, Василий Шукшин и другие. В общем, говорила она достаточно долго но ни словом не обмолвилась что портной — еврей.

Быкову этот долгий разговор порядком надоел и он спросил секретаршу:

— Скажите, а он (портной) еврей?

На что получает ответ секретарши:

— Вы очень резко ставите вопрос.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024