На объявление о знакомстве очень активно откликаются "гости столицы". Я уже подготовила целую подборочку диалогов. Иногда они напоминают разговор с автоответчиком. Вот например:
— Алле, Лиля, мене к тебе ходить надо. Сколка и адрес давай, да!
— Не надо ко мне ходить. Я не проститутка, проституцией не занимаюсь!
...
— А завтра?
25 Jan 2007

Женские истории ещё..

Без имени


* * *

По профессии я — биолог. Работаю с косточками крыс (не смейтесь, история будет дальше). Ну вот, понадобилась мне пилка, чтобы эти самые кости распиливать. Прихожу в магазин ( хозяйственный).

К продавцу: у вас пилки есть?

Он мне (ехидно): для ногтей? ( Должна сказать, что я, строго говоря, не крупная, рост — 1 м 50 см, комплекция соответствующая).

Я без задней мысли отвечаю: -Нет, кости распиливать.

Увидев его глаза, поняла, что сказала что-то не то. Поправляюсь: не волнуйтесь, не человеческие, а крысиные.

Глаза стали больше летающей тарелки, но пилочку он мне все-таки продал, с отменной вежливостью...

* * *

Совершенно реальная история. раньше в России небыло хороших шампуней и женьщины втирали в волосы сырые яйца. как раз в то время, обьявление на бане: "женьщин с яйцами в баню не пускаем"

* * *

Утро. Будильник. Жена поднимается и выходит из спальни. Я еще валяюсь в полудреме. Проходит минут 15, и я начинаю слышать из ванной злой приглушенный мат. Мне уже стало интересно:) На кухне подробности, не очень веселым тоном:

— Встаю на автопилоте. Иду наводить марафет. Тушь, пудра, все дела.

Потом как во сне иду в ванную и начинаю умываться.

* * *

У жителей родной деревни моей жены (Нижегородская губерния) в их окающем говоре есть идиома, понятная только местным. Если хотят сказать, что у человека непорядок с головой, говорят: "У него Рая в Молдавии".

А история выражения такова. Как-то через деревню проходило воинское подразделение под командой офицера. На пути им встретилась девушка (ну совсем простая деревенская девушка). Офицер скомандовал солдатикам остановиться и обратился к ней с просьбой подсказать дорогу (заплутали малость). Девушка длинно и путано стала ему объяснять направление на местном диалекте. Командир долго слушал и никак не мог врубиться в то, что она говорила. Наконец, потерял терпение и спросил:

— У вас что, не все дома?

Девушка, одарив его лучезарной улыбкой, радостно согласилась:

— Да! У нас Рая в Молдавии!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024