Было это в последние дни тех времен, когда квас стоил 3 копейки, а кружка
6 копеек. Сдачу продавцы давали неохотно, мелочи, мол, нет и т. д. , и некоторые покупали кваса на монетку 5 коп. , сколько выйдет, на прикид продваца.
Лето, жара, стоим в квасную будку, продавец мужик, передо мной мужик:
— Налейте на пяточок.
— Подставляйте.
— Что подставлять?
— Ну, пятачок свой подставляйте, сами же просите налить на пятачок.
Мужик покраснел, продавец заливается и довольный протягивает ему ПОЛНУЮ кружку.
2 Mar 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Без имени


* * *

Стоял сейчас в универе, на 4-м этаже, скучал, ленты ждал. Рядом стоит парнишка, по виду явный "ботан". в руках вертит часы, которые когда-то были наручными. но сейчас браслетов уже нет — остался один циферблат. Часы паршивенькие, китайские, из тех что стоят рублей двадцать, а работать должны от силы неделю. У меня такие часы были, так они три года работали — на столе у меня — потом батарейка села.

Ну вот, крутит он эти часы, из руки в руку перекидывает, не брежно так и ес-сно роняет.

— "П****ц" — говорит он каким-то удовлетворенно-удивленным тоном он, и с явным интересом следит за их полетом.

Часы падают на бетоный пол и куда-то улетают. Мыслено согласившись с оценкой ситуации я возвращаюсь к своему занятию. В этот момент снизу женский голос:

— Молодй человек, вы часы уронили.

— Угу, я, — не стал отпираться пострадавший.

— Ловите.

4-й этаж! Женщина отходит, размахивается и кидает часы наверх. И прямо в руки! И пошла.

Выйдя из транса, я интерсуюсь:

— Ну и как — целые?

— Целые.

И потерев их об штанину глубокомвыслено заявляет:

— Они наверно это... Литые!

А вы говорите китайское фуфло...

* * *

Рассказали как подлинную историю, имевшую место в стольном граде Кишиневе.

Очень крутая свадьба, наняли очень крутого тамаду, как говорится — всем тамадам тамада.

Но крутейший тамада использовал старый, допотопный микрофон с шнурами, очень длинными. Ему братва, организовавшая свадьбу, дала крутой микрофон, ну который за ухо цепляется и микрофон прям у рта находится. Этот деловой тамада начал вести свадьбу, прикалывать народ. Народ активно наворачивал спиртное и закусь, в общем свадьба была в самом разгаре, как кто-то налил тамаде стакан чего-то и предложил сказать тост. Тот подтянул стакан поближе ко рту (прям как микрофон) и начал свою речь, типа: "Уважаемые гости, давайте поднимем наши бокалы и выпьем за наших молодоженов. Ведь они такие красивые, достойные друг друга и благодаря им мы имеем возможность сегодня праздновать день рождения их семьи. Я предлагаю выпить за жениха Игоря и за невесту: " и на этом моменте тамада остановился, ибо забыл имя невесты.

Как и полагается самому крутому тамаде, тот не растерялся, прикрыл СТАКАН рукой и, обернувшись к музыкантам, спросил: "Как зовут эту соску?".

Говорят, что после произнесенных слов, тамада не мог полчаса приземлиться на землю.

* * *

Иду я как-то домой с работы, дождик накрапывает, гляжу — живой рыбой торгуют. Купил я трех зеркальных карпов, положили мне их в пакетик полиэтиленовый, шагаю домой, радуюсь. А карпики — заглядение, в пакетике прыгают, и явно так разорвать его хотят. И разорвали как раз в тот момент, когда я через придорожную лужу перепрыгивал. Благо, лужа неглубокой оказалась, и карпиков я в каких-то две минуты выловил:). А была бы поглубже?

Нет, а вы представьте сюрреализм — в московской луже среди многоэтажек под дождем солидный дядька с портфелем ловит рыбку. .. Прохожие оглядываются...

А ведь быль:).

* * *

Вчера (23 февраля) пошли всей семьей в гости к моему другу. Он тоже женат и дружим мы семьями довольно давно. Работает он на какой то небольшой мебельной фирме. И как раз к празднику соорудил и принес домой обалденно красивую табуретку. На гнутых ножках, с инкрустацией.

А на ужин решили сварить холодец и купили две свиные ноги ну и прочее, что там положено варить. А ноги в кастрюлю не помещались и надо было их пополам перерубать. Долго искали топорик. Потом друг вспомнил, что отвез его к матери на дачу.

А надо сказать, что он долгое время был каким то там суперспецназовцем, черный пояс по айкидо, в коридоре по стенам висят всякие нунчаки (или как там их звать...) и великолепный самурайский меч. Друг кладет на табуретку разделочную доску, на нее свиную ногу и с диким криком "ИЙЯА!!!" (что в переводе с японского означает "[м]ляха-муха") Разрубает мечом пополам свиную ногу. А вместе с ней и разделочную доску и табуретку.

Реакция у человека конечно обалденная! Мгновенно хватает остатки табуретки, закидывает в ванну и, когда на шум выскакивает его жена, он стоит, гордо выпятив грудь, с двумя половинками свиной ноги в одной руке и с высоко поднятым мечом в другой. Картина маслом!! !

P.S. А табуретку мы потихонечку вынесли на помойку, когда пошли курить.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024