Работаю в фастфуде. Один из постоянных клиентов — бомж. Вонь от него такая, что слезятся глаза. Но поражает, разумеется, не это. Он всегда необычайно вежлив, ждёт, пока все посетители выйдут, прежде чем зайти (очевидно, он стесняется своего аромата), очень часто оставляет на чай не только мне, но и коллегам, несмотря на протесты. Живу недалеко от его среды обитания и ни разу не застала с протянутой рукой. И он вызывает куда большее уважение, чем большинство опрятных хамоватых клиентов.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Основная профессия у меня — психиатр. Когда училась, думала: какая же я молодец! Буду помогать людям со сложной судьбой! В итоге хватило меня на четыре года практики. Потому что 90 процентов работы занимали люди, которых насиловали в детстве. Из них ещё 50 процентов насиловали постоянно. Всем хотелось выговориться, и они рассказывали все в подробностях. Я выслушивала это каждый раз, стараясь думать только о деньгах, только о деньгах. В итоге начала пить. Больше не могу это слышать.

* * *

В студенческие годы я была той еще оторвой. Ни одна посиделка с друзьями, ни одно приключение не проходило без меня. И вот как-то мы с компанией на машинах выбрались в горы. Орава шумная, гитары, песни, уже вечерело, а я запрокинула голову и увидела Млечный путь. Огромное скопление звезд в сияющем облаке, будто бы кто-то рассыпал по небу алмазный песок, и рядом Луна — такая большая, будто бы если я залезу на дерево, то достану ее рукой. Я легла на капот и два часа просто любовалась Вселенной.

* * *

Мой престарелый сосед сверху сделал своей жене перед 8-м марта лучший подарок — повесился. Как мы все рады, слава Богу! Этот старый маразматик изводил бедную женщину, которая в молодости терпела его измены, а в старости терпела его пьянство и побои. Он её даже выгонял из дома на старости лет, и она сидела на лавочке до поздней ночи, пока он не уснет. Это пока тепло было. А когда холодно, то у соседей, один раз даже в гараже спала. В итоге заработала жуткие проблемы с сердцем, и ей врачи дали срока ещё полгода всего-навсего. И не разводилась из жалости, а терпела и ухаживала. Но он взял и освободил её. Кому-то подарок — жизнь, а кому-то — смерть.

* * *

Девушка, уже много лет живу в Европейской стране. Работаю по чисто мужской специальности (местное МЧС), физически и морально трудная работа, но мне нравится. Иногда говорю со старыми знакомыми из России, всегда удивляются выбору профессии и говорят стандартное: "Ты же деевушка, это не для тебя". Иногда начинаются разговоры про детей и про то, какая ужасная им достанется мать. Каждый раз обидно. Удивительно то, что здесь мне ни один человек не сказал подобного.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024