Так вот. Рассказываю историю про моих друзей. Двух. Пришел как-то Дима к Саше в гости домой. Посидели, потрындели. а надо сказать, что у Саши обыкновенная одноподъезная 12-ит этажка, маленький дворик, соответственно, все машины, которые стоят во дворике давным давно известны. Дима приезжал на своей стандартной белой Ниве с кенгурятником. В общем, всё как у людей:) Время зима. Дима собирается домой. Дальше со слов Саши.

Дима ушел. Проходит 5 минут. Звонок в дверь. Дима:

— Саш, я документы забыл у тебя на зеркале, отдай.

Саша отдал документы, Дима ушел. Проходит 5 минут. Звонок в дверь. Дима:

— Саш, у мя машина не открывается, замки заело! Дай мне спички и газету...

Ушел. 5 минут. Звонок:)

— Саш, три спички в коробке, да и те уже скончались прошлой зимой. И газета кончилась. А замки, мать их, не оттаивают!!! Давай зажигалку!

Саша:

— Димон, мля, у мя одна зажигалка в доме, мне прикуривать будет нечем!!!

— Замки открою и верну, ща занесу, там чуть-чуть осталось...

Проходит 5 минут... 10... 15... Саше надоело ждать и вообще уже покурить захотелось... Выходит на балкон, смотрит вниз и чуть не падает от ржача: СТОИТ ДИМИНА НИВА, А РЯДОМ СТОИТ ДИМА И ОТКРЫВАЕТ СОСЕДСКУЮ МАШИНУ!!! Стоптал уже вокруг неё весь сугроб... почистил её от снега... старательно пытается взломать, мля, чужую машину:)))) Причем, эти Нивы похожи если только цветом, у соседской ДАЖЕ КЕНГУРЯТНИКА НЕТ!!! А вроде и не пили и не курили ничего противозаконного...:))) Всё, занавес:)

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Сегодня в маршрутке видела объявление:

Уважаемые пассажиры!

Просьба об остановках объявлять заранее и погромче, так как водитель глуховат, и ему необходимо время, чтобы переставить протез с педали газа на педаль тормоза.

* * *

Знакомый моего брата работает таксистом. Эта история записана с его слов. Как-то поздним вечером он вез одну компанию: мужчина (лицо кавказской национальности) и с ним две девушки (видимо не самого легкого поведения), которых он снял, чем был страшно горд и счастлив. В какой-то момент пассажиру показалось, что в машине как-то невесело — музыки не хватает. Пассажир задает резонный вопрос — есть ли в машине музыка. На что получает утвердительный ответ. Тогда пассажир, вдохновленный успехом, задает следующий вопрос: "Лезгинка есть?", пребывая в полной уверенности, что у любого уважающего себя водителя такси Лезгинка быть обязана. Его ожидания были полностью оправданы: водитель подтвердил наличие записи Лезгинки. Более того он не стал даже рыться в кассетах в поисках записи, а просто, предварительно добавив громкости" нажал "Play" и из динамиков раздалась "нежная", "мелодичная", "благозвучная" запись..."RAMMSTEIN"

P. S. водитель совсем не националист, да и пассажир ничего не возразил.

* * *

Недавно катались с дружком на машине, оба весёёёлые и счастливые. Дорога прямая, вдоль Рейна, ночь — машин нет, красота. Тут откуда не возьмись пролетает мимо нас Форд и уходит в точку. Кай такого не любит. Ну что, педаль газа в пол, догоняем Фордяру, делаем его и с воплями ликования оставляем его далеко позади. Приезжаем на заправку, останавливаемся и тут у нас отваливается боковое зеркало (слишком быстро, видать, проехали:-) С матюгами ищем секундный клей, прилепляем зеркало на законное место, едем домой. Резюме: всё, на сегодня езды хватит. Заезжаем дома на парковку и тут я завинчиваю окошко. Надо сказать, каевская БМВушка уже старовата, лет 10 ей будет точно. Окошко у меня заедает, я кручу эту хрень со всей силы, ручка с хрустом ломается и половинка остается у меня в руке. Сама не знаю, как так получилось:-) Нутром чую, что меня сейчас зашибут. Хватаю злополучный клей, пытаюсь половинку ручки в темноте обратно прилепить, вроде держится, снова хватаюсь ладошкой за эту конструкцию, естессно, половинка снова остается у меня в руке, причем вся в этом мерзком клее. Кай начинает истошно вопить что-то нечленораздельное. В завершение всего инструктирует: "Только руку сейчас в кулак не сожми". Я: "Так, что ли?"

З. Ы. Разлепить мой кулак нам помогли уже в больнице. Причем врач рассказал, что к нему один чел пришел, у которого такой клей между зубов попал, так что мне еще повезло.

* * *

У нас работает журналист Василий, так вот как-то раз едет он в автобусе, а по салону прогуливается "кенгуру" т. е. кондуктор.

Обходя всех, это сумчатое, имея в виду проездные документы, спрашивает: "Что у вас". Подходит к василию и задает такой же вопрос. Мой коллега в свое время закончил Щукинское училище поэтому обладает мощнейшим чуством юмора (порой черного). Так вот, на этуфразу он ответил примерно так: "Сударыня, а как по-вашему должен ответить мужчина на вопрос "что у вас? ".

Салон в экстазе сумчатое в шоке, Вася доволен как мартовский кот...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024