Ехала недавно в маршрутке. На остановке заходят бабушка с внучкой лет пяти. У них начинается оживленный разговор на какие-то веселые темы — тут внучка и говорит:
— Бабушка, спой песенку!
— Я не могу вот так прямо сразу...
— Ну почему же? Спой! — упрашивает внучка.
— Понимаешь, — честно объясняет бабушка,- я могу петь только в знакомой компании, для этого мне сначала надо немного выпить, расслабиться...
Девочка задумалась. Через некоторое время выдает:
— А знаешь, бабушка, я и в трезвом виде могу спеть!
Пассажиры всхлипывали на протяжении всего маршрута...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Под Новый год удалось мне раздобыть отличный костюм Деда Мороза — ну, натурально, роскошная борода, усы, бархатная шуба, мешок и посох. Примерив обнову, я решил, что просто неотразим в этом обличье и что этим нужно воспользоваться и детей поздравить... Принес костюм домой, заперся в ванной, переоделся и незаметно выскочил на лестничную площадку. В это время за дверью предупрежденная о грядущем поздравлении жена занимается воспитанием отпрысков:

— Вот как вам не стыдно! Вот представьте только — зайдет к вам сейчас Дед Мороз, а у вас в комнате такой беспорядок! Дочки прислушиваются и вправду начинают стремительно прибираться... В этот момент я звоню в дверь... Девки, по словам жены, в шоке... Старшая бросается в прихожую, распахивает дверь и... действительно видит Деда Мороза. Секундное раздумье и потом:

— Уходи, Дед Мороз, у меня тут грязно! — кричит она и захлопывает перед моим носом дверь...

* * *

Встреча Нового, 2005, года(г. Душанбе, Таджикистан). Пришли в гости семья друзей. У них два пацана — 18-ти и 10-ти лет. Старший сразу залип на комп, а младший просто тусовался. Отметили в 24-00 Новый год по-местному времени. Ждем 02-00, чтобы отметить по-московскому (разница в 2 часа). Итак, в 01-55 подбегает к столу младший и кричит: "Налейте мне быстрей шампанского!" Мать его спрашивает: "Ты что, Игорь, поздравить нас хочешь? " Ответ: "Да нет, просто выпить захотелось." Вот вам и дети...

* * *

Итак, моему дитенку 2 года 7 месяцев.

Воскресенье, утро. Просыпается, о чем-то думает, потом озаряется улыбкой и изрекает откровение в духе Роберта Вуда:

— Писька маленькая... А голова — больша-а-ая!

* * *

Сыну три года. Любит сосиски. Вчера закомандовал маме две, но съел только одну, вторую оставил на столе на кухне. Чем, конечно же, воспользовалась кошка и изрядно ее обглодала. Мама сына и кошку немного поругала, а недогрызенную сосиску положила в кошкину мисочку там же на кухне. Сын, пару секунд подумав, открывает холодильник, достает бутылку кетчупа и самыми лучшими намерениями спрашивает у мамы:

— Мама, кисе кетчуп?

Добрый и заботливый мальчик растет.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024