Нам всю жизнь втирают, что русские люди очень душевные. И я вместе со всеми гордилась этой нашей чертой. Но в последнее время меня не оставляет мысль, что это [ман]дёж. Мы так неистово ненавидим друг друга, что готовы вцепиться в горло человеку, случайно задевшему тебя в транспорте или не пропустившему в пробке. И мы виним в этом правительство, суровую жизнь, [ч]удаков и прочее. Ведь нужно иметь мужество, чтобы признаться себе, что ты сам во всём виноват. А мы оправдываемся и дальше злимся.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Есть у меня одинокая родственница. Когда ей перевалило за 60, она похоронила обоих родителей, оформила все наследственные документы. Оглядываясь, сказала: "Живем один раз, и сколько той жизни осталось". Продала все и уехала путешествовать. Из путешествий изредка возвращалась погостить, оформить визы и поучить всех родственников жизни. Перед отъездом не забывала напомнить, как правильно жить, что на тот свет все не унесешь, и после нее фиг кто-то что-то получит. Но деньги, почему-то, закончились намного быстрее, чем отмеренные жизнью годы. И вот стоит это чудо на пороге без жилья, с фиктивной пропиской, из накоплений только впечатления, а из доходов — малюсенькая пенсия. Офигели все, конечно, знатно. На семейном совете было решено отправить тетушку жить в деревню в домик, купленный под дачу, так как к себе брать ни места особо нет, да и вообще какого х[рена]? Зато теперь полощет нас на всю деревню, рассказывая, какие мы твари, бросили бедную старушку, детали, правда, опускает.

* * *

Мама всегда говорила: гуляй у педуниверситета, найдешь себе хорошую жену (мама сама педагог). Прошло время, открыл для себя прелести мобильного интернета, 2006 год (доаськовые времена), познакомился благодаря ему с девушкой, решили встретиться, выбор места оставил за ней. Местом оказался вход главного корпуса педуниверситета (она там училась). Вместе уже 11 лет, растет сын, планируем дочку. На вопрос мамы "как мы познакомились", отвечаю: гулял у педуниверситета))

* * *

Живёт напротив очень красивая женщина, которая каждый день проходит с охапкой белых хризантем в любое время года. Когда мне было шесть лет, я думала, что она актриса. С 18 лет считала её самой счастливой женщиной. Вчера гуляла с собакой, увидела её как всегда с цветами. Поздоровалась, мы разговорились. Говорю, какая, мол, Вы счастливая, каждый день любимый Вам цветы дарит. А она ответила, что это не для неё цветы, а для мужа. Каждый день она носит ему их на кладбище вот уже 30 лет...

* * *

Ночь, залипаю в телефон, натыкаюсь в инстаграме на философию под голой жопой: "Женщина должна быть красивой 24/7". Уныло окидываю себя взглядом — не особенно живописное зрелище: одета как капуста (дома холодно), на голове пучок, никакого макияжа. Думаю — плохо дело. Снимаю кофты, футболку завязываю под грудью а-ля ceкси-барышня с заправки, распустила волосы, иду к мужу на кухню, повиливая бёдрами. Встала в эффектную позу, жду.

— Чего разделась-то, заболеешь. Бутер будешь?

Ну и х[рен] с ней, с красотой, подумала я.

— Буду!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024