Новости: Пожарные опять позволили дому сгореть из-за неуплаты 75 долларов.

Южный Фултон, штат Теннеси, 7 декабря — Пожарные стояли и смотрели, как дом в Теннесси сгорел дотла в начале этой недели, потому что домовладельцы не уплатили ежегодную абонентскую плату за пожарную охрану.

"Из жилья моей мамы видно было, как рядом стоят пожарные машины, " говорит домовладелица Вики Белл.

Это зрелище потрясло Белл, почти настолько же, как сам пожар.

"Мы просто хотели спасти больше вещей", сказала она.

Это уже второй раз за последние два года, когда местные пожарные наблюдают, как дом горит, из-за неуплаты. В прошлом году, Джин Краник из графства Обион и его семья потеряли все свое имущество во время пожара дома, вместе с тремя собаками и кошкой, потому что за пожарную охрану не была уплачено.

Пожарные охраняют жителей города Южный Фултон, но не жителей окружающего графства, кроме тех, кто платят 75 долларов в год.

Город не делает исключений.

"Мы не можем помогать при каждом пожаре, и при этом поддерживать рабочую силу, оборудование, и просто средства для пожарных", сказал мэр Южного Фултона Дэвид Крокер.

Крокер заявил, что к настоящему времени все должны знать о правилах города в отношении пожаров.

"После последнего инцидента, я хотел бы надеяться, что все будут хорошо осведомлены о внегородской плате за пожарную охраны, на этот раз", сказал он.

В соседнем графстве, сельские домовладельцы могут приобрести за $110 в год право на пожарную охрану, но они также могут заплатить наличными при пожаре: $2,200 за первые два часа борьбы с пожаром и $1,100 за каждый дополнительный час.

Белл и ее сожитель сказали, что они знали о правиле, но думали, что у них пожара никогда не будет.

Город получил много критики за это правило, но отказался его изменить.

20 Dec 2011

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Летом сосед с первого этажа поставил решётки на балкон.

Сосед со второго долго смеялся, вспоминая анекдот про то, как воры по решётке забрались в другую квартиру.

Напрасно он смеялся.

Но во всём плохом есть и хорошее. Иду пару недель назад домой- около подъезда толпа. Сосед на всех окнах и балконах поставил пластиковые окна. С небьющимися бронированными стёклами.

Чувствуется, компания начала обмывать это дело с утра. Особенно сосед не нахвалится стёклами. С теми, кто сомневается в немецком качестве, тут же заключается договор, и после очередного неудачного броска кирпичом в стекло проигравший бежит за коньяком.

Предлагает пари и мне.

Вася, говорю. Немецкое качество — это только реклама. Тут и с рогатки достаточно стрельнуть, зачем кирпич?

Забились на две бутылки.

Иду домой. Конфискую у подрастающего поколения рогатку. Нахожу в ящике с инструментами нерабочую автомобильную свечу, раскалываю фарфор молотком.

Выбираю кусочек побольше.

Выхожу на улицу, интересуюсь у Васи, не забыл ли он условия договора.

Удивительно, но не забыл.

Пуляю из рогатки кусочком фарфора в стекло.

Вот не ожидал, что есть такие неблагодарные люди. Ты ему прощаешь две бутылки коньяка, а он с тобой не разговаривает две недели.

* * *

Очень тяжело было объяснить изучающим русский язык немцам разницу между "делал" и "сделал". Они не понимали, зачем нужна своя форма глагола для незаконченного действия:

"Раз делал, значит, сделал же!", — восклицали они.

— Нет, ребята, поживите в России хотя бы месяц, и вы поймете, зачем нужна нам эта форма глагола, — пришлось применить последний аргумент...

* * *

Вчера на одном из корпоративов "блистательная" певица Анна Семенович предшествовала метру русской песни Йосифу Кобзону. Своими небыстрыми (в соответствии с правилами техники безопасности) движениями она ввела мужскую часть зала в состояние ступора. Конечно, где-то переферийной частью слышалась фонограмма ".. восточные сказки, зачем ты мне строишь глазки...", но наслаждений взор получил гораздо больше.

Появившийся Йосиф Давыдович спас мужиков, вывел из ступора и настроил весь зал на восторженно-меланхолический лирический лад. Зал в восторге.

Зал внемлет. Тут неожиданно пропадает минус. Не меняя выражения лица, Кобзон просит в микрофон режиссеров исправить ситуацию и извиняется перед аудиторией. Через 10 секунд звук восстановлен. На следующей песне опять пропадает минус. Метр уже заметно "в гневе". Публике — "Что вы на меня смотрите? Я не Семенович, я умею только петь! "Режиссерам — "Третий раз будет смешно только в цирке!".

К чести режиссеров, больше крупных ошибок не было. А народ проникся, встал на ноги и аплодировал маэстро стоя, две последние песни в такт, так, что даже если бы музыка пропала, Кобзон не смог бы остановиться.

Долгих тебе лет!

* * *

Обсуждение фотоподборки, где китаец помыл, отварил, пожарил с овощами чехол от айпада и съел. Один из комментариев

А слабо ему сожрать чемодан от баяна "Тула"? Айпады-то все жрать горазды.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024