Бросаю курить, посоветовали занять руки мелкой моторикой. Записался на лепку из глины, на первом уроке мы лепили пепельницы.
25 Aug 2019

Пьяные истории ещё..

Тима


* * *

В стародавние времена существовал в СССР обычай " скидываться по рублю" на бутылку водки (Московская 2-87 за бутылку стоила!)Думаю знакома эта фраза большинству!

Наверное самое начало 70-х, студенческий театр Корабелки, в котором ваш покорный слуга имел честь состоять, возвращается домой, в Питер из Москвы, с какого-то там фестиваля. Стоим курим на перроне Ленинградского вокзала перед отправкой поезда. Выходит Валерка, как бы администратор наш общественный, и говорит "Мужики, скидываемся по рублю! " (это на постельное бельё). Мы начинаем собирать денюжки и вдруг в круг просовывается хорошо одетый, интеллигентного вида, но крепенько поддатый мужик (видать командированный из Питера) со словами" Молодые люди! Я дико извиняюсь! Я, конечно, с вами не знаком, но весьма охотно присоединюсь! "И пытается всучить нам аж три рубля.

Традиции и интеллигентность питерская неискоренимы!

(с)Greenwichdr

* * *

Коллега рассказал. Поехал он турыстом в Индию. А там понятно что- слоны, макаки и вирусы с бактериями. И чтоб не заболеть чумой и холерой решил он каждодневно принимать раствор джина. Чисто для профилактики. Через неделю сел он вместе с аборигенами в какой-то пригородный поезд. Хлопнул джинчика для профилактики, сел среди тюков, кур, коз и поймал себя на том, что он понимает все слова вокруг, на этом самом санскрите и, мало того, он понимает что кудахчат куры и блеют козы. Остатков разума хватило, чтобы улететь в Москву.

* * *

Я не пью. Не люблю, потому что настроение портится, многие от алкоголя становятся веселее и добрее, а я бешусь, все раздражает и вгоняет в тоску. Потому не пью. Нравоучений никому не читаю, для гостей и друзей в доме всегда есть хорошая выпивка. Так почему меня все вечно стараются напоить, объясняя, что иначе я их "не уважаю"? А меня уважать, моё желание или нежелание? Чтобы не приставали, приходится притворяться, брать полный бокал и выливать незаметно. Бесит!

* * *

Мне кажется, что чем короче объяснение, тем понятнее.

Я активный противник курения. И, когда недавно решили вернуть в рестораны и аэровокзалы зоны для курящих, я ругалась и фырчала. Мне прочистили мозги одной фразой.

— Представь себе, что мир захватили веганы, и ты грызешь свой кусочек мяса под одеялом в темноте.

Представила. Кошмар. Пусть курят.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024