1995 год, из Германии приехала в гости шестилетняя племянница.
Первые дни очень сильно просила показать, как мы ходим по стенам. Мы долго не могли понять, почему. Потом сообразили – ребенок в первый раз увидел ковер НА СТЕНЕ!
30 Jul 2015

Детские истории ещё..

Аркадий


* * *

У дочки первый юбилей — 10 лет. В силу торжественности даты заказали торжество в местном зоопарке с сафари-приключением для гостей и прочим антуражем, а так же вершиной праздника — поцелуем местной звезды акробатической группы морских львов, каждый день здесь выступающей.

Вы видели когда-нибудь взрослого морского льва вблизи? Мы тоже нет. До

* * *

Опять вспоминаю детство старшего. Помнится, мы с ним ехали утром к врачу. Ехать далеко, он раскапризничался. Я утешала: "Не бойся, невропатолог — врач нестрашный, уколов не делает. зубы не лечит, будет с тобой разговаривать". "И все? ", — недоверчиво спросил ребенок. "Ну, может, еще молоточком по коленке постучит, но небольно". Сын замолчал. Приехали. "Здравствуй, Лёвушка! " — приветствовала его врач. Но мой сын встал руки-в-боки и очень грозно, я бы даже сказала, вызывающе, спросил: "Ну?! Где твой топор?! "

И я восхитилась, какой же он смелый.

* * *

часто ходим с сыном (4 года) в библиотеку, берем сказки и комиксы, а сегодня там детский праздник, показывают в одном зале мультфильм, а в другом играют в различные настольные игры. оставила его и пошла по делам, а когда вернулась застала за какой- то космической игрой — что-то типа карты звездного неба, фишечки-ракеты, кубик. прошу его собрать все в коробку, отнести на место, ведь надо уходить, а он мне:

— мам, мне игра эта понравилась. скачаешь?

* * *

Ушла в огород собирать смородину, оставила 13-летнюю дочь с годовасом. Прихожу через час, она счастливая и гордая докладывает:

Д — Я его научила подушками кидаться: crazy:

Я — Зачем?

Д (видит мое недоумение и растерянность и уже не так воодушевленно) — Не, ну а чо, жизнь то у него еще длинная, пригодится...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024