Случилась эта история на закате СССР. Нам тогда еще об этом не объявили, но фривольности уже допускались. В 5м классе, после выходных, какой-то Попандопуло принес собственноручно нарисованные "деньги". Кто-то вытер доску за эти "деньги", кто-то еще что-то сделал… и понеслось! Идея быстро разбогатеть мигом захватила "неокрепшие" души. "Деньги" начали рисовать все кому не лень. К концу недели класс печатал "деньги" быстрее, чем Центробанк РФ рубли. Особо красивые (и потому ценные) "деньги", естественно, рисовал пацанчик, ходивший в художественную школу. У него еще и бумага особенная нашлась. "деньги" юного Пикассо быстро выбили с биржи все остальные. И один Вася (так и хочется написать "сынок парторга") начал их выкупать за реальные деньги. "Особенная бумага" быстро закончилась и "деньги" еще больше "подорожали". Но Вася и не думал отступать. Желая показать свое превосходство над остальными нищебродами, он продолжал скупать "деньги" за деньги. Через некоторое время у него на руках скопилась большая часть новой валюты отдельно взятого класса. Народ, оказавшийся без средств обмена и возможности добыть их легким путем, мгновенно потерял интерес к первой в СССР финансовой пирамиде. За Васины "деньги" уже никто не хотел его "защищать", носить портфель и оказывать другие услуги, т. е. продавать свой труд за цветные бумажки, как это делают взрослые.

"Контора умерла.. ", -сказал бы Остап Ибрагимович...

Почему я об этом вспомнил? Просто прочитал сегодня в новостях, что курс биткоина, впервые в истории, превысил стоимость унции золота…

29 May 2017

Истории о детях ещё..



* * *

1995 год, из Германии приехала в гости шестилетняя племянница.

Первые дни очень сильно просила показать, как мы ходим по стенам. Мы долго не могли понять, почему. Потом сообразили – ребенок в первый раз увидел ковер НА СТЕНЕ!

* * *

Встречались с парнем где-то около года, потом ещё полгода продолжали друг с другом спать. В один прекрасный день, я решила, что нам не нужно продолжать общаться, и мы перестали. Не виделись где-то 4 месяца. Потом встретились на какой-то тусовке у нашего общего друга. Он пришёл со своей девушкой, я пришла одна. Когда я выходила из ванной, он поджидал меня под дверью, втолкнул меня обратно и начал расспрашивать, есть ли у меня кто-нибудь, сплю ли я с кем-то. Я просила его отстать от меня и говорила о том, что теперь у нас разные жизни. А потом он повернул меня лицом к стене и трахнул. После сказал: "Теперь ты всегда будешь моя", и мы как ни в чем ни бывало пошли к друзьям, он приобнял свою девушку. В общем, сделала тест, беременна. Теперь я всегда буду твоя, придурок.

* * *

О МИЛОСЕРДИЕ! ТЫ ЖЕСТОКО!

Моя приятельница, из тех "Глупым счастье от безумья, умным горе от ума"

31 год, умна, трудолюбива, порядочна и как итог- одинока. Пришла в гости в унынии. Намечается встреча выпускников -15 летие. Доводы о том, что школу закончила с медалью, сохранив уважение одноклассников, работает в силовых структурах,

* * *

Мало кто из москвичей не знает, что такое час пик. Метро бывает настолько переполненным, что не только не протолкнёшься, но даже ногу не знаешь куда поставить, дышать и то затруднительно. Что только не придумают люди, чтобы увеличить себе личное пространство хоть на пару сантиметров.

Ехал я как-то в институт со своей сокурсницей, девушкой миниатюрной и хрупкой. На одной из станций народ просто валом повалил и нас очень плотно прижали к дверям. Мне в силу роста и комплекции от этого большого вреда не было, девушке же пришлось туго. Здоровенный мужик с огромным пузом как следует прижал её лицом к задним дверям и, судя по всему, в упор не замечал этого. Как и не чувствовал, что её маленькие ручонки безуспешно пытаются его отодвинуть от себя. Думаю, что с подобной задачей я бы не справился, а ей это было и подавно не по силам. После нескольких безуспешных попыток девушка бросила эту затею и пошла с другой стороны. Набрав как можно больше воздуха в лёгкие она вдруг как закричит на весь вагон:

— Аллах акбар!

Признаться, мне тоже стало не по себе в тот момент, а плотность остальных пассажиров вокруг неё резко уменьшилась. Все как по команде откатились в другую сторону. Правда не надолго, но этого хватило, чтобы девушка заняла более удобную позу и доехала до своей остановки.

Вот так интеллект и превосходит физическую силу!

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024