Иду как-то по центру города. Погода хорошая, солнышко. Вдруг возникло чувство, что какой-то праздник развратных секретарш: часто попадаются тёлки в белых рубашках, черных мини, чулках со стрелками и на стриптизерских каблуках. Недоумевала, пока не вспомнила, что в тот день было первое сентября, и это школьницы.
14 Oct 2019

Женские истории ещё..

Ира


* * *

Встретилась с бывшей одноклассницей. Она для меня эталон независимости и трудолюбия: спустя шесть лет с окончания школы она получила высшее юридическое образование, много зарабатывает, имеет машину, дом, крутые шмотки и гаджеты, ни в чем себе не отказывает. Она из неблагополучной семьи. Единственная помощь от родителей — поручительство по кредиту, она им за это ещё и заплатила.

Глядя на неё, убеждаюсь в том, что главное в жизни — уметь поднять свой зад с дивана и идти к цели, ни на кого не рассчитывая.

* * *

Есть у меня друг, отъявленный граммарнаци и поправлянец. Из-за этого часто делает окружающим замечания. И вот как-то сидим мы в столовой с ним и нашей общей подругой. Подруга, девчонка простая, что-то оживленно рассказывает и тут с её губ срывается, как красная тряпка для быка, слово "досточка". Друг меняется в лице и чётко, назидательно поправляет её:

— Досочка.

Подруга смотрит на него и повторяет:

— Досточка.

Друг не отступает и уже громче:

— Досочка.

Подруга спокойно и уверенно:

— Досточка. Потому что есть проверочное слово.

Друг на секунду опешил от её уверенности.

— Проверочное слово? Какое?

— ДОСТАЛ!

* * *

Однажды я посмотрел матч женских футбольных команд, живьём, на стадионе. Я и мужской-то футбол смотрю только по телевизору, а женский не видел до этого случая вообще. Но матч был не рядовой — розыгрыш кубка УЕФА! Многократный чемпион и обладатель кубка страны "Россиянка" из Красноармейска встречалась с лондонским "Арсеналом" (судя по ГУГЛу, дело было в 2006-м, и именно "Арсенал" в тот год взял кубок).

Матч получился динамичным и увлекательным, наши девушки сумели забить англичанкам пять мячей! Но "Арсенал", конечно, был классом выше и забил девять. Мужчины-футболисты такой результативности могут только завидовать! В целом всё было достойно, игра шла к завершению, и уже на последних минутах произошёл инцидент: в борьбе за верховой мяч столкнулись сразу три футболистки, две наших и англичанка. Последствия были серьёзны: англичанке разбили лицо, кровь рекой, наши лежат на газоне, бегут люди с носилками.

И в этот момент включается радиотрансляция. "Друзья, спасибо за внимание к женскому футболу! ", — проникновенно возглашает диктор. Запись явно сделана заранее и предназначена для последних минут перед свистком. Вот её, как предусматривалось, и включили! Спортсменок на носилках уносят по залитому кровью газону, а над стадионом разносится бархатный голос: "Женский футбол, это красота, гармония, грация!.. "

Ну да, и красота, и грация в спорте есть. И ещё что-то от поединков гладиаторов…

* * *

В детстве родители с веселой соседкой тетей Наташей из нашего садоводства поехали в гости в соседнее к своим друзьям. Когда пришло время возвращаться, тетя Наташа решила всех напугать и спрятаться. Но папа с мамой после вишневой настойки про соседку не вспомнили и всю дорогу домой на стареньком жигуленке весело пели песни. Когда папа загнал машину во двор, то на крыше авто родители обнаружили тетю Наташу, которая 120-килограммовым паучком намертво вцепилась в багажник. Абсолютно трезвую.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024