От знакомого прокурора услышал.
— Время нынче сократилось. Вот раньше: Вор должен сидеть в тюрьме.
А теперь все просто: ВОР ДОЛЖЕН.
20 Jul 2012

Курьёзы ещё..

Сентябрь


* * *

Оказывается, первое послание землян братьям по разуму состояло из трех слов: "Мир. Ленин. СССР".

Представьте, дорогие земляне, что вы получаете из космоса послание: "Мир. Властелин. Галактическая Империя"

Вы бы стали на такое отвечать или заволновались бы?

* * *

Мажоры

После того как увеличили Москву за счет области, одна моя коллега живет в подмосковном Подольске, а на дачу ездит в ленинский р-н МОСКВЫ.

* * *

Отчёт главного зоотехника эвенкийского совхоза.

Этот документ мне показал главный зоотехник районного сельхозуправления, полученный из совхоза "Ульген". Этот совхоз находился на севере Амурской области, где он в единственном числе представлял в своём золотодобывающем районе сельское хозяйство, и поэтому он был приписан к нашему ближайшему сельхозуправлению, и соответственно отчётность по хозяйственной деятельности они присылали сюда. А документом являлся акт списания на падеж оленей, составленный главным зоотехником этого эвенкийского совхоза. Документ уникален, жаль, что тогда не было сканеров, это ведь наша история.

Обычный акт, составленный в достаточно произвольной форме, как обычно: мы ниже подписавшие, составили акт о том, что надо списать с подотчёта зоотехника три оленя, причина – волки загрызли. А далее идёт приписка:

"сказали, приедут и ещё двух возьмут".

Наивно, но как это всё отражает действительность той поры! По правде говоря, волки в тех краях были большой редкостью, а вот от двуногих волков, особенно из райкома партии, спасения не было. И не было на них управы, с каждым их посещением вынь да положи им оленя, хорошо, что хоть далеко совхоз находился в тайге, и не так уж часто эти двуногие волки к ним наведывались. А вот для эвенков злейшим хищником считались ещё после этих "волков" – медведи, с ними они вели непримиримую войну всеми доступными способами.

* * *

Из опубликованных воспоминаний предпринимателя А. Кузьмичева (19 место в списке российских миллиардеров – $7,9 млрд)

"Приехал недавно проведать старенькую мать – у нее участок в садовом товариществе в подмосковном поселке Икша еще со времен советской власти: никуда не хочет переезжать хоть убей. "Мерс" с шофером отпустил,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024