Свою бабушку почти не помню внешне, так как была маленькой, но до сих пор отчетливо помню ее голос. Каждое лето я была у нее, спали в одной комнате. Она мне рассказывала о жизни в молодости, о дедушке, о войне. И пела песни. Одна врезалась в память на стихи Есенина: "Ты еще жива, моя старушка? Жив и я, привет тебе, привет". У нее был чудесный голос.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Спрашиваю у родителей, в каком из фотоальбомов сохранилось моё детское фото в гипсе, когда была сломана нога, хотела парню показать. Родители посмотрели на меня крайне изумлённо и заявили, что я никогда в жизни не ломала ни ногу, ни руку, ни что-либо ещё. Но я отчётливо помню, как почти месяц лежала в гипсе и прыгала на костылях, да и фотку эту я видела, я на ней запечатлена в яркой жёлтой пижаме! Альбомы перешерстила, фотки действительно нет! Что это, непонятно. Жуть.

* * *

Залезла по пьяни на трубу заброшенной городской котельни. Легла там спать. Проснулась через несколько часов — похмелье ужасное, но было кое-что и похуже. Я поняла, что не могу оттуда слезть. Как залезла, одному богу известно. Половина перил-ограждений ржавые и сломанные.

В общем, ещё через два часа меня сняли оттуда МЧСники. Стыдно. Пить бросила.

* * *

С шести лет я сирота, воспитала опекун, с 18 лет она мне перестала быть официальным родственником. Это, конечно, грустно, но мне уже 25 лет, и эта история меня уже давно не задевает и не печалит. Но как же бесит при трудоустройстве всегда заполнять графы с родителями — их даты рождения (ну не помню я) и место работы (очень смешно). Особенно когда это требуется, чтобы пройти службу безопасности в крупные компании. Зачем им, блин, родители 25-летней кобылы? На работу вызывать будут?..

* * *

У меня с детства дома жили кошки. А тут я уже почти два года живу без усатого-полосатого. Взгрустнулось на днях, погладить бы кошака какого... А утром пью на кухне кофе, слышу, что в комнате что-то упало. Внимания не обратила. И тут на кухню входит кот! Соседский, правда, окном ошибся, но я его погладила. Мысль материальна или коты меня слышат)))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024