Живём мы в доме даже не старой планировки, а древней. С чёрным ходом. Мы на него дверь, в отличии от многих соседей, не замуровали, а складываем туда всякую всячину — остатки паркета, ящики, капусту-картошку и т. д. А, ещё супружница туда курить ходит, чтобы в квартире не скунсить. Выход на этот чёрный ход через ванную и сушилку.

Выполняю я как-то ответственное поручение — посадить младшую купаться. Привёл, открыл воду набираться, достал водных игрушек, забросил ребёнка в ванну.

Через полминуты где-то раздался зов "Мааааама! Мамаааа!". Обычное дело, наверное "а я ещё вон ту куклу забыла, дай, а?". Пошёл через минуту посмотреть как она там, столкнулся в дверях с женой. Она с курения возвращалась. Хохочет и рассказывает.

Катя наша, говорит сидит на краю ванны и ноги поджимает. Я, мол, спросила: "Что ж ты так сидишь, в воду не лезешь?"

Дочь отвечает: "Папа воду очень горячую включил, наверное сварить меня хочет. Потому что трудно ему со мной", — и вздыхает.

Мог бы я конечно для красного словца добавить, что шёл я на чёрный ход относить капусту и лук, а жена подумала что для того, чтоб бульончик заправить.

Но не буду. Ибо не было такого!

24 Sep 2006

Детские истории ещё..

Antjaskin


* * *

Наш малыш (4 года), воспитанный мамой-педагогом и папой-военным, уже привык к нормальной (спокойной) реакции родителей на всякого рода капризы, истерики и слёзы вообще. Включая и многочисленные в этом возрасте "полёты". Сегодня на наших глазах падает со всего размаха на асфальт (сердце у нас, конечно, ёкнуло), но... ребёнок самостоятельно поднимается, отряхивается от грязи и, глядя на нас глазами, полными слёз, спокойно выдаёт "Ну, очень больно..."

* * *

Так уж получилось, что моя сестра старше меня на 11 месяцев, поэтому как сами понимаете, детство у нас с ней одно на двоих. Произошла эта история, когда я только-только начала говорить, ну а Машка собстнно уже болтала прилично. Долго думала она как меня оправдано обидеть или стукнуть и придумала. Подошла к маме и спросила, типа, мама, а кто написал сказку про золотую рыбку. Ну мама, не чуя подвоха и ответила, что дескать Пушкин А. С. Машка с гордым видом подошла ко мне, дурехе, и спрашивает так надменно: А кто напишал шкашку пло золотую лыбку??? я потупив глаза клянчу: не знаю. Она врезала мне подзатыльник и сказала: "БЕСТОЛОЧЬ, Б%Я!!!"

* * *

Когда я учился в четвертом классе у меня случилось воспаление апендецита.

Итак операция. Положили меня на место где делают операции. Надели маску для наркоза и постепенно мое тело начало заволакивать какой-то негой.

Вообщем я чуствую что отрубаюсь. Вдруг включили прожекторы надо мной и я испугавшись что начнуть резать закричал: Подождите я еще не уснул!

Последнее что я слышал это хохот врачей.

* * *

Навеяно историей с апендицитом. Когда мне было 14 лет случился у меня приступ аппендицита. Суть да дело, после примерно 8 часов ожиданий у врача, потом в отделении приемного покоя меня определии на операцию в военный госпиталь. Когда уже привезли и положили на операционный стол было часов 12 ночи. Измученная болью и ожиданием, да и поздним временем, я жутко хотела спать, и сказала об этом врачу. Анестезиолога еще не было. Врач мне говорит: "так закрывай глаза и спи". На что я испуганно возразила "Аха, я усну, а вы воспользуетесь тем что я уже сплю и без наркоза меня резать будете. .." Врач вежливо пытался не ржать над испуганным ребенком.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024