Во время пребывания на Конгрессе антропологов и этнологов России в Ижевске услышал я такую историю, которая, как мне кажется, прекрасно характеризует отношение нынешних реформаторов к российский науке.
Вскоре после того, как ФАНО начало проверки подведомственных институтов, проверяющий — безымянный молодой человек из числа поколения эффективных менеджеров — посетил Кунсткамеру. Прошелся по кабинетам, посмотрел как обстоит дело к техникой, ознакомился с направлениями научных исследований, а затем вернулся в кабинет директора Ю. К. Чистова.
Видимо, увиденное его не очень поразило в контексте эффективности, посему в беседе с директором он задал вопрос:
— Интересно, и кто же это вам выделил такое здание в центре Санкт-Петербурга?!
— Вообще-то Пётр Первый, — ответил Юрий Кириллович.
08 Sep 2017

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Говорят, что существует правило 6 рукопожатий, другими словами все друг с другом пересекаются через 6 знакомств.

Итак. Поселочек наш совсем себе рядом со столицей, имеет возраст стародачный, дореволюционный, но административно в Москву не входит. Народ тоже как правило имеет несколько предыдущих поколений дедов и отцов, кто

* * *

История про Минэкономразвития: 50% аварий на автодорогах из-за опасного состояния дороги. 0,5% аварий из-за отсутствия техосмотра автомобиля. Вопрос: Что решило исправить Минэкономразвития и за чей счет?

* * *

Реальная. Извиняюсь-не Чехов. Постараюсь покороче. Было это в 1992 году. Купил я себе первую машину. Лада 7-ка. За 1000 долларов. Старенькая, но ездила хорошо. В Риге, в Латвии это было. Прав не было, но купил машину, надеясь потом приобрести права. Время было такое, да и молодой был-18 было. Ездить толком не умел. Сел за руль первый

* * *

Работал на заводе несколько лет, и у нас, токарей, была своя бригада из 6 человек. В бригаде двое не очень ладили друг с другом, Игорь и Саня. Игорь — добряк по жизни, а Саня немного хамоват. Саня брал инструмент без спроса у Игоря, мог иногда грубо пошутить в его адрес и так далее. Такое наблюдалось все время, пока я там работал.  

Однажды у Сани что-то приключилось в семье, и нужны были деньги. Саня очень гордый, и ему просить стыдно было. Так Игорь организовал поход по заводу и собирание денег для Сани. Когда Игорь отдавал деньги Сане, тот его спросил:  

— Игорь, у нас ведь никогда не было хороших отношений с тобой, мы друг другу не нравились, и оба это понимали. Зачем ты мне помогаешь?  

На что Игорь ответил:  

— Потому что ты г@ндон, а я -нет...  

Грубо, но после этого они сдружились.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024