Года так нулевые. Было туго с деньгами, поэтому соглашался на любые подработки. А тут подвернулось объявление: вахтовый метод, работа чёрная и тяжелая, но зарплату обещают хорошую, выбирать не приходится, согласился. Поехал, разрабатывали шахты какого-то ископаемого, в подробности не вдавался, а добыча ещё не началась. Людей было много, большинство не русские и на языке вообще не бум-бум, но жили все вместе в одном помещении, Место далеко в лесу, ни связи, ни телевизора, поэтому по вечерам развлекались играми, естественно, азартными и чаще всего в карты. Прожил я там неделю, ничего странного не заметил, пока не увидел, как русский с китайцем в карты играют. Спросил у товарища на что, у китайцев-то привезённых денег нет, а зарплаты ещё не выдали, да и приехал тот со мной в один день. А парень так ещё просто отвечает: "ну наш на деньги, а этот на смерть". Подумал, что шутка и лёг спать. Проснулся за несколько часов до подъёма от громкого шума с улицы. Половина народа ещё спит, но снаружи слышен рев двигателя и голоса, выхожу на улицу и в этот момент на моих глазах бульдозер проезжает по человеку. По тому самому китайцу, что вечером проиграл в карты, а в кабине сидел его оппонент. Я в был в ужасе. Но больше всего стало страшно от того, что свидетели просто смотрели на все это, некоторые даже смеялись... Глядя на моё окаменевшее лицо кто-то спросил: "ну и чё ты рот раскрыл, этих тут как грязи, сейчас щебнем присыплем, никто его и не найдёт". В тот же день собрал манатки и свалил оттуда к чертям. Неужели в мире есть такие мр*ази, до сих пор кровь стынет в венах от осознания того, что ничем не смог помочь тому бедолаге, а ведь он там был не первый и возможно, не последний...

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Отец, избивая меня, говорил, что если я попаду в тюрьму, меня там сгноят и уничтожат, мать только поддакивала. Ушел от этих уродов, через пару лет попал в колонию. Ни одного плохого слова в свой адрес там не услышал, ни разу не участвовал в конфликтах, только читал книги и вел беседы с очень разными людьми. Скоро выхожу, но домой не стану возвращаться.

* * *

Муж ушел, отсудив детей. Грустила, конечно, дико, но потом обнаружила массу свободного времени, и начала играть в компьютер. Из последних достижений — анонимно выношу бывшего мужа в онлайн игре, так приятно, когда он кричит в микрофон от злости.

* * *

Незнакомая девушка согласилась выйти за меня замуж только из-за того, что я купил ей коктейль в клубе. Два года вместе, вроде пока все норм. Не пьем)

* * *

Как то раз мы с братом остались ночевать у бабушки. Нам тогда было лет по 10-12. Она положила нас спать в комнату с двумя кроватями. А в этой комнате зеркало стояло прямо напротив окна. И вот мы лежим разговариваем и в комнату входит черный силуэт. Всё, что я смогла тогда сказать было "Тихо, он здесь!" Как будто я знала его. Этот силуэт проходит, садится на мою кровать, немного погодя, он встает подходит к зеркалу, смотрится в него, но он там не отражался. А после он просто ушел. Остатки ночи я так и не смогла уснуть. Недавно я узнала, что в подвале дома, где живет бабушка, когда-то убили купца..

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024